Несъемная опалубка из пенополистирола
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > блоки, ЖБИ
АртеВита
Беларусь

производство

Несъемная опалубка из пенополистирола

Применение системы несъемной опалубки (СНОП) из пенополистирола при строительстве жилых и промышленных зданий позволяет возводить здания, отвечающие всем современным требованиям как с точки зрения технологии строительства, так и последующей эксплуатации. На сегоднящний день огромное количество жилых домов, хозяйственных и производственных помещений уже построено с помощью технологии несъемной опалубки, как в Европе, так и в России.

Компания АртеВита является белорусским разработчиком и производителем системы несъемной опалубки из пенополистирола. С использованием несъемной опалубки из пенополистирола можно строить коттеджи, многоэтажные дома, административные и общественные здания, спорткомплексы, холодильники, овощехранилища, сервисные объекты, склады. Экономия средств при строительстве с применением СНОП по отношению к традиционным способам строительства (кирпич, газосиликатные блоки и т.д.) может составлять до 10-20 %.

Здания из несъемной опалубки имеют небольшой вес и толщину, соответственно фундамент для таких зданий требуется с минимальными характеристиками. Экономия по фундаменту может составлять около 30% по сравнению с кирпичным зданием. Также минимальны требования к глубине залегания фундамента. Низкая нагрузка на фундамент, кстати, серьезно увеличивает его долговечность.

При возведении коттеджей на базе несъемной опалубки не требуется специального грузоподъемного оборудования: для заливки бетона внутрь блоков достаточно небольшого бетоносмесителя и компонентов (щебень, песок, цемент). Бетононасос требуется лишь в случае больших объемов заливки, когда с применением несъемной опалубки строят крупные объекты.

Стены из несъемной опалубки имеют хорошую геометрию (особенно углы), благодаря чему убирается целый процесс штукатурных работ, при которых практически невозможно ровно вывести слой. На стены из блоков несъемной опалубки можно сразу наносить декоративное покрытие (например, штукатурка), либо обшить различными видами плит(гипсокартон, ОСП, ЦСП). Не требуется предварительно выстраивать каркас — плиты сразу нашиваются на стены при помощи дюбель-гвоздей. В результате вы получите готовую недорогую стену под чистовую отделку.

Возможно несколько вариантов внешней отделки стен из несъемной опалубки: декоративная штукатурка с различными элементами декора, различных фасадные системы... В случае использования сложных вентилируемых фасадов крепежные элементы можно смонтировать до заливки бетона, после заливки они будут прочно закреплены в бетоне. Следует отметить функциональные преимущества при монтаже кровли и перекрытий. Крепежные элементы несущих балок кровли, предварительно закладываются до заливки бетона внутрь блока, после заливки они прочно закреплены в бетоне. При монтаже перекрытий из стандартных ППК плит не образуется мостика холода, плита остается скрытой за вешним слоем пенопласта.

Использование несъемной опалубки существенно снижает затраты на отопление в зимний период. Теплопроводность стены из несъемной опалубки равна 1200 мм кирпичной кладки, благодаря внешнему слою пенополистирола не происходит промерзания несущей конструкции из бетона, что положительно сказывается на долговечности. В летний период не требуется систем кондиционирования воздуха благодаря низкой теплопроводности стены.

Акустическая изоляция стены из несъемной опалубки без внешней и внутренней отделки составляет 49 дБ, что отвечает требованиям санитарных норм, в которых допустимый уровень шума установлен в пределах 13-51 дБ (после отделки этот показатель может снизиться до 35-40 дБ). Следует отметить, что звукоизоляция изначально является свойством стены из несъемной опалубки, тогда как в зданиях из кирпича на это требуются дополнительные затраты.

Пенополистирол является диффузионно-свободным материалом, стены такого дома обладают способностью «дышать». Это положительно влияет на микроклимат внутри помещения.

Производимые компанией АртеВита блоки имеют пазо-гребневую систему взаимного зацепления, которая позволяет располагать блоки вдоль и поперек относительно друг друга. Выпускается три вида блоков:
- угловой (1200 х 250 х 250 мм);
- маршевый (1050 х 250 х 250 мм);
- стыковочный к угловому (1100 х 250 х 250 мм).

Строительство с применением блоков несъемной опалубки позволяет возводить здания, отвечающие самым современным требованиям.

Подробную информацию о системе несъемной опалубки АртеВита — технические характеристики, описание технологии строительства, расчет количества блоков и галерею объектов, построенныех по системе СНОП Вы найдете http://www.artevita.by/opalubka.html


Похожие товары и услуги экспонента АртеВита
Плиты теплоизоляционные пенополистирольные, пенопласт АртеВита

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"