Административные здания из меллоконструкций
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

услуги

Административные здания из меллоконструкций

ЕвроСтальСтрой занимается проектированием и строительством административных и общественных зданий.

При строительстве производственных зданий возникает необходимость строительства административного здания (здания АБК).
Здание АБК (административно-бытового корпуса) необходимо для расположения в нем обслуживающего персонала предприятия. Как правило этажность таких административных общественных зданий не превышает 4 этажа. В следствие этого такое административное здание проектируется на основе бескаркасной схемы. Т.е. несущими элементами здания являются стены и перекрытия. Как правило стены таких зданий выполняются из газосиликатных блоков на клею. В этом случае отпадает необходимость выравнивания стен. После шпатлевки стены готовы к чистовой отделке.
В качестве перекрытий используются многопустотные плиты. В случае если контур здания имеет сложную конфигурацию имеет смысл применять плиты типа "макстрот". Такие ж/б плиты могут быть отрезаны на нужную длину и под нужным углом.
Для того чтобы не образовывалось сколов газосиликатных блоков в местах опирания плит перекрытия на стены выполняют монолитный пояс. Таким образом вся нагрузка от перекрытия (покрытия) равномерно передается на всю площадь стены. Армирование монолитного пояса - конструктивное. Для устранения промерзания между торцом плит а наружной стеной укладывают минеральную вату.
Фундамент под административное здание - ленточный.

Проектирование административного (общественного) здания.
Следует отметить что деятельность в области проектирования и строительства административных и общественных зданий подлежит лицензированию. Стоимость проектирования общественных зданий прямо зависит от его площади. Для получения разрешения на строительство необходимы выполнить следующие разделы проектной документации:
- архитектурные решения (цветовые решения)
- генеральный план ("посадка здания на местности")
- принципиальные схемы внутренней разводки водопровода, канализации, отопления, вентиляции и др. инженерных систем
-принципиальные схемы внешней разводки инженерных коммуникаций

Основные принципы проектирования и строительства административных зданий
Высоту помещений от пола до потолка общественных зданий следует принимать не менее 3 м. В отдельных помещениях вспомогательного назначения и коридорах в зависимости от объемно-планировочного решения зданий и технологических требований допускается соответствующее уменьшение высоты. При этом высота должна быть не менее 1,9 м.
Отметка пола помещений у входа в здание должна быть выше отметки тротуара перед входом не менее чем на 0,15 м. Допускается принимать отметку пола у входа здания менее 0,15 м (в том числе и заглубление ниже отметки тротуара) при условии предохранения помещений от попадания осадков.

Систему удаления мусора из здания следует рассчитывать исходя из региональных нормативов суточного накопления мусора (с учетом степени благоустройства здания). Для зданий, не оборудованных мусоропроводами, следует предусматривать мусоросборную камеру или хозяйственную площадку (в городах обязательно с твердым покрытием).

Схему распределения воздуха в помещениях общественных зданий надлежит принимать на основании расчета различных способов воздухораспределения. В помещениях общественных зданий следует применять воздухораспределители, изменяющие аэродинамические и тепловые характеристики приточных струй, а также радиус обслуживаемой зоны при изменении количества и температуры приточного воздуха.
Максимальную скорость притока воздуха определяют акустическим расчетом и расчетом воздухораспределения. В магазинах торговой площадью до 250 кв.м допускается проектировать вентиляцию с естественным побуждением.

В общественных зданиях следует предусматривать хозяйственно-питьевое, противопожарное и горячее водоснабжение, канализацию и водостоки.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНОВ
Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство, служащее для отдыха в летнее время и солнцезащиты.
Тамбур - проходное пространство между дверями, служащее для защиты от проникания холодного воздуха, дыма и запахов при входе в здание, лестничную клетку или другие помещения.
Чердак - пространство между конструкциями кровли (наружных стен) и перекрытием верхнего этажа.
Этаж мансардный - этаж, размещаемый внутри чердачного пространства.
Этаж цокольный - этаж при отметке пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.

Более подробно можно узнать по телефону
+375 17 257 60 78
На нашем сайте
или по емейлу e-mail

Если ваш вопрос не терпит отлагательств звоните сюда
+375 29 661 10 75
+375 29 685 10 75


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции
Металлоконструкции на заказ

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"