Аргументы в пользу орбитальной сварки Swagelok
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > сварочное оборудование
Swagelok
Чехия

производство

Аргументы в пользу орбитальной сварки Swagelok

Есть много аргументов в пользу применения орбитальной сварки Swagelok с наружными диаметрами от 1/16 до 4 дюймов (от 3 мм до 104 мм). Возможность получения стабильно высокого качества, воспроизводимые швы на скорости, близкой к предельной, несет множество преимуществ:
Качество. Качество шва, созданного системой орбитальной сварки с правильно запрограммированными параметрами, несравнимо выше шва ручной сварки. В таких отраслях, как полупроводниковая и биофармацевтическая промышленности, орбитальная GATW сварка - единственный метод удовлетворения сверхвысоких требований к качеству сварных соединений.
Воспроизводимость. После создания и апробирования программы сварки система орбитальной сварки может выполнить ее сотни и тысячи раз, исключив неизбежные при ручной сварке отклонения, неточности, ошибки и дефекты.
Производительность. Система орбитальной сварки кардинально превосходит ручную сварку по производительности и может многократно окупиться в рамках одного крупного проекта.
Квалификация. Найти квалифицированного сварщика - дело не простое. Но, имея систему орбитальной сварки, он Вам не понадобится! Вам будет нужен - техник с небольшими познаниями в области сварки.

Орбитальная сварка может быть использована:
- там, где недопустимо разбрызгивание расплавленного металла;
- там, где свариваемые детали нельзя поворачивать;
- там, где размеры зоны сварки не позволяют применить стандартное сварочное оборудование;
- там, где где ручной сварщик не в состоянии вести визуальный контроль сварки или куда вообще не может добраться - для сварки густых пучков трубок теплообменников.

Сварочные головки
Сварочные головки Swagelok выполняют стабильные, точные сварки для деталей с наружными диаметрами от 1/16 до 4 дюймов (от 3 мм до 104 мм). Весь этот диапазон перекрывается с помощью семи типов сварочных головок.
Находящийся в сварочной головке двигатель постоянного тока приводит в действие ротор, который перемещает электрод вдоль стыка свариваемых деталей. Для слежения за скоростью перемещения электрода используется оптическая система. Она подает в источник питания импульсный сигнал, пропорциональный фактической скорости электрода.
Все подвижные части спроектированы и изготовлены так, что обеспечивают плавное и стабильное функционирование сварочной головки. Подпружиненная, плавающая щетка двигателя постоянно контактируют с приблизительно 1/3 поверхности ротора. Такая конструкция гарантирует стабильное, равномерное прохождение сварочного тока через ротор и электрод.

Дополнительная информация

Есть много других аргументов в пользу применения систем орбитальной сварки вместо ручной. Например, в случаях, когда контроль каждого сварного шва или невозможен, или затруднен. В таких случаях, создав контрольный шов и подвергнув его полному циклу испытаний, можно с высокой степенью вероятности утверждать, что если контрольный шов имеет требуемое качество, то и остальные, созданные автоматически, будут удовлетворять тем же требованиям.

Где применяется орбитальная сварка Swagelok

Биофармацевтическая промышленность
Очищенная вода в фармацевтической промышленности подается к месту ее использования по технологическим трубопроводам. Чтобы гарантировать отсутствие бактериального загрязнения, коррозии и пр., необходимо использовать очень высококачественные трубопроводы. Орбитальная сварка гарантирует шов с полным проваром, отсутствие выступа внутрь трубопровода и отсутствие перегрева свариваемых деталей, приводящего впоследствии к снижению коррозионной стойкости области сварки.

Полупроводниковая промышленность
В полупроводниковой промышленности требуются трубопроводы с предельно гладкими внутренними поверхностями для предотвращения образования отложений на стенках и сварных швах. В случае образования таких отложений (твердых частиц, капель жидкости и пр.) и достижении ими определенных размеров они могут отрываться от стенок трубопроводов, попадать на обрабатываемые пластины и приводить к браку готовой продукции. Использование орбитальной сварки позволяет добиться предельной гладкости внутренней поверхности трубы в месте сварки.

Аэрокосмическая отрасль
Ранее отмечалось, что именно аэрокосмическая отрасль была местом первого применения систем орбитальной сварки. Системы гидравлики высокого давления только одного самолета могут иметь количество сварок - до 1500. Высокая производительность орбитальной сварки резко сокращает продолжительность сборочных работ. Высочайшее качество шва гарантирует высокую надежность собранных узлов.

Атомная промышленность
В данной отрасли сверхтяжелые условия эксплуатации и, соответственно, высокие требования к качеству сварки являются "адвокатом" орбитальной сварки.

Котлостроение
Монтаж и ремонт трубок в котлах - превосходное применение для орбитальной сварки. Компактные сварочные головки можно легко и быстро крепить прямо на трубках в теплообменниках, где сварщику крайне тяжело выполнять множественные сварки.

Пищевая и молочная промышленности, производство напитков
В данных отраслях необходима многократно воспроизводимая сварка с полным проваром. Большинство трубопроводов в этих отраслях требуется промывать и стерилизовать на месте, без разбора. Для обеспечения максимальной степени чистоты трубопроводы должны быть предельно гладкими изнутри. Любые изломы, углубления, трещины, неровные сварные швы создают застойные зоны, способствующие образованию скоплений бактерий.

Нефтегазовые платформы морского базирования
Материалы, применяемые для построения подводных трубопроводов для транспортировки жидкостей, могут в значительной степени менять свои свойства в результате перепадов температур, характерных для процессов сварки. Соединения таких трубопроводов, выполненные орбитальной сваркой, имеют непревзойденные показатели коррозионной стойкости и механической прочности.


Похожие товары и услуги экспонента Swagelok
Биметаллические термометры Swagelok
Тепло измерительные защитные гильзы Swagelok
Клапаны мембранные Swagelok
Swagelok KCA Серия, Система непрерывной подачи газов
Фитинги и клапаны Swagelok для атомных электростанций

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"