Стационарные системы обслуживания фасадов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > леса, вышки, подмости, бытовки
ТРС
Беларусь

торговля

Стационарные системы обслуживания фасадов

Новый подход к обслуживанию фасадов – стационарные системы обслуживания CoxGomyl.

Последнее десятилетие существенно преобразило облик возводимых зданий – отражающее стекло, переливающиеся панели из камня, металла и пластика радуют глаз на офисных зданиях, спортивных сооружениях, жилых домах. Но блеск и сверкание рукотворной красоты требует постоянного ухода за фасадами. Многие годы такой уход сводился к субботникам, когда весь персонал, привязавшись веревками к радиаторам отопления, драил тряпками окна своих комнат. Сейчас эту работу выполняют компании, профессионально занимающиеся уборкой и чисткой. Для высотных зданий они используют телескопические подъемники, в сложных случаях привлекают альпинистов. Подобные услуги составляют значительную затратную часть для организаций, эксплуатирующих здание. Но в отсутствие альтернативы приходилось утешать себя тем, что «красота требует жертв». Однако австралийцы, а затем европейцы, движимые техническим прогрессом, научились многократно снижать эти «жертвы».
Австралийская компания Cox, а затем испанская Gomyl создали надежные и безопасные устройства для перемещения персонала вдоль поверхности фасада практически любой (!) формы. Эти устройства получили название BME (Building maintenance equipment), или BMU (Building maintenance unit) и в настоящее время в мировой практике становится неотъемлемой частью практически любого здания, фасады которого требуют регулярного обслуживания. Концерн CoxGomyl, созданный при объединении Cox и Gomyl стал лидером в проектировании и производстве упомянутых систем, организовав представительства и заводы во многих странах мира.
В зависимости от конструктивных особенностей здания системы BME можно разделить на несколько типов:
1. Стандартная BME система. По бетонному основанию, либо по рельсовой системе, обычно располагающейся на крыше здания, передвигается специальная машина, оборудованная гондолой. Благодаря машине и телескопической стреле гондола перемещается в трех плоскостях, огибая все выступы конструкции здания. Управление перемещением возможно как с машины, так и с самой гондолы.
При необходимости доступа к фасадам с отрицательным углом, либо к участкам, расположенным в нишах, гондола оборудуется противовесом.
Длина телескопической стрелы может достигать 50 метров.
Рабочая высота таких систем превышает 800м (самое высокое на данный момент здание Burj Dubai высотой 818м оборудовано системой ВМЕ CoxGomyl).
2. Монорельсовая ВМЕ система. По закрепленному вдоль фасада рельсу передвигается гондола. Тросовая система обеспечивает вертикальное перемещение. Монорельсовый вариант ВМЕ не создает значительной нагрузки на конструкцию здания и позволяет легко повторить сложную конфигурацию фасада, оставаясь при этом практически незаметным элементом в архитектурном облике. В большинстве случаев подобную систему можно установить даже после завершения строительства.
3. Портальная ВМЕ система. Представляет собой подвижную конструкцию, повторяющую архитектурный профиль сооружения. Портальные системы могут иметь горизонтальное перемещение, перемещение под углом, перемещение по криволинейной траектории. Устанавливаются как с наружной, так и с внутренней стороны конструкции.

Чистка фасадов – далеко не единственное назначение ВМЕ систем. Они широко применяются при ремонте конструкций и отделки здания, при установке и замене окон, при выполнении облицовочных работ, для монтажа, обслуживания электротехнических приборов, кондиционеров, рекламных стендов и др.
Окупаемость систем BME составляет от 3 до 5 лет, срок эксплуатации – от 30 лет и выше, затраты на обслуживание – минимальны. Поэтому обоснованность финансовых вложений в большинстве случаев очевидна.
И конечно, весьма важным преимуществом ВМЕ систем является безопасность персонала. Разработка и производство систем CoxGomyl соответствует самым высоким стандартам безопасности и гарантируют рабочим-высотникам максимально возможную на сегодняшний день безопасность труда.
Официальным дистрибьютором CoxGomyl в Беларуси является ООО «ТРС» (торговая марка Беларуслифт)


Похожие товары и услуги экспонента ТРС
Аренда строительной подъемной техники: Подъемники, Вышки, Экскаваторы.
Кантователь бочек LEMA
гидравлические штабелеры
Самоходный ножничный подъемник
Грузовой подъемник Maber MB 350/100-T

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"