Бордюр садовый пластиковый декоративный ГИДРОЛИКА
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > окна, двери, ворота, ограждения, ландшафт > наружное благоустройство
Гарантводстрой
Беларусь

торговля

Бордюр садовый пластиковый декоративный ГИДРОЛИКА

Декоративный бордюр — это особая категория бордюров, которые отличаются от обычных железобетонных, повсеместно используемых в городском благоустройстве. Область применения декоративных бордюров — парки и скверы, детские площадки, территории вокруг торговых центров и многих других объектов, при обустройстве которых уместно использовать декоративный бордюр. Для изготовления декоративных бордюров используется высокопрочный пластик, обеспечивающий отличные показатели по физико-механическим свойствам.

Преимущества пластиковых бордюров:

Декоративный пластиковый бордюр — необычайно легкий и удобный в монтаже материал, который позволяет в самое минимальное время и при небольших затратах обустроить большую площадь. Высокая экономическая эффективность достигается за счет простоты монтажа бордюра: декоративный пластиковый бордюр не требует специального крепежа, рытья траншей и подготовки фундамента. Декоративный бордюр крепится с помощью якорных штифтов, обеспечивающих достаточную прочность соединения.

Небольшие габариты бордюра позволяют устанавливать его по кривым линиям, в том числе с резкими изгибами, что не всегда удается сделать с железобетонным бордюром.

Декоративный тротуарный бордюр защищает плитку по краям тротуара от повреждений пешеходами и легковым автомобильным транспортам. Прочность декоративного бордюра такова, что он может легко выдержать наезд колеса легкового автомобиля.

Декоративный бордюр чёрного цвета. Длина - 3000мм, ширина - 85мм, высота - 40мм, вес - 2кг. Также в продаже есть штифты пластиковые для крепления декоративного бордюра длиной 300мм.

Рекомендации по установке

Почва должна обеспечивать возможность применения пластмассовых крепящих якорей для бордюров если почва каменистая, то необходимо применять стальные гвозди. Изгибы бордюров рекомендуется зафиксировать дополнительными якорями.

С помощью спиртового уровня выполните разметку линий установки бордюров. Убедитесь в том, что подпочва плотно утрамбована и выровнена. Натянутой проволкой или леской отметьте уровень профиля бордюра таким образом, чтобы он совпадал с нижним уровнем соседней поверхности (например, пешеходной дорожки или тротуара), с тем чтобы место соединения было различимо на глаз.

Закрепите бордюры пластмассовыми якорями или стальными гвоздями вдоль размеченной линии, оставляя на сочленения 5-миллиметровый зазор. Если поверхность (например, тротуар) поддается утрамбовке, располагайте якоря на меньшем расстоянии друг от друга - примерно 20 см. Составные части бордюра легко разрезаются до требуемой длины на месте установки.

Если того требует поверхность, нарастите дополнительные ее слои.

Где купить?

Эксклюзивный дистрибьютор ООО "Гидролика" на территории Республики Беларусь - ОДО "Гарантводстрой", г. Минск.

За наличный расчёт продукцию компании "Гидролика" Россия можно приобрести на Центральном рынке Строительных Материалов ЗАО "РОСТЭМ" г. Минск, ул. Уручская, 19, торговое место 445, тел. (029) 1424534.

Более подробную информацию можно получить http://www.gidrolica.by/zaschita-i-ukreplenie-grunta/dekorativnyi-plastikovyi.html


Похожие товары и услуги экспонента Гарантводстрой
Ревизионный люк напольный Revizor серия Armada Lift с амортизаторами
Ревизионные люки заполняемые напольные REVIZOR
Газонная решётка "Ромб"
Водоотводной лоток пластиковый из полипропилена Гидролика серия Стандарт 200
Газонная решётка "Super"

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"