Монолитное самонивелирующееся покрытие пола HUNTSMAN-NMG Полиплан Эласт
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > наливные полимерные полы
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Монолитное самонивелирующееся покрытие пола HUNTSMAN-NMG Полиплан Эласт

Система монолитного самонивелирующегося полимерного покрытия пола Полиплан Эласт разработана специально для промышленных холодильников, морозильных камер, помещений с резкими перепадами температур, для любых производственных, складских, технических и других помещений со специальными требованиями к покрытию пола, предусматривающими необходимость повышенной эластичности.

В качестве основного покрывного слоя в системе Полиплан Эласт используется двухкомпонентная полиуретановая композиция Полиплан 1003 – саморастекающийся и самовыравнивающийся компаунд, не содержащий органических растворителей. В составе Полиплан 1003 – полиол, полиизоцианат, наполнители и пигменты, функциональные добавки. Применяется для бетонных и прочих оснований на цементной основе, а также асфальта, металла, дерева, гипсоволокнистых плит и т.п. Обладает способностью перекрывать трещины в основании до 0,7 мм.

Полиплан 1003 образует гладкое глянцевое покрытие толщиной 1,5-2,0 мм, монолитное, прочное и долговечное, обладающее высокой морозоустойчивостью и сохраняющее эластичность при низких температурах (-30°C). Покрытие Полиплан Эласт устойчивое к абразивному износу, воздействию воды, агрессивных моющих средств, к перепадам температур, гигиеничное и пожаробезопасное, простое в ремонте и уборке.

Для грунтования подготовленного основания в системе покрытий Полиплан Эласт используются грунтовки HUNTSMAN-NMG – полиуретановые Праймер 1101/1103, эпоксидные Праймер 205/204. Рекомендуемая температура компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ в диапазоне от +10°C до +25°С. Температура поверхности основания должна быть выше измеренной точки росы минимум на 3°С. Относительная влажность воздуха не более 70%. Рабочая смесь компонентов готовится с помощью низкооборотного смесителя с электроприводом. Приготовленный материал разливается по поверхности основания в виде луж или полос, распределяется с помощью ракли, шпателя, кельмы, прокатывается игольчатым валиком для удаления вовлеченного воздуха. Для передвижения по свеженанесенному слою покрытия необходимо пользоваться специальными шипованными подошвами.

Рекомендуемый расход Полиплан 1003 – 2,30 кг/кв.м. Время отверждения покрытия (при +20°С и отн. влажности воздуха 70%): пешеходные нагрузки – не более 24 часов, транспортные нагрузки – через 3 дня, воздействие агрессивных сред – через 5 дней.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Монолитное цементно-полиуретановое покрытие пола HUNTSMAN-NMG Полиплан Рапид
Монолитное покрытие пола HUNTSMAN-NMG Полиплан Вариант
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"