Кирпич облицовочный ручной формовки VANDERSANDEN
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > фасадные материалы, панели, кассеты
Мастертайл
Беларусь

торговля

Кирпич облицовочный ручной формовки VANDERSANDEN

Кирпич ручной формовки VANDERSANDEN – это новые возможности, расширяющие устоявшиеся обычаи возведения современных домов и коттеджных поселков, это перспективы и безграничный потенциал фантазий, безмерное разнообразие вариантов, это новый взгляд сквозь историческую призму на проектирование и строительство!

ПРЕИМУЩЕСТВА

ЭСТЕТИКА.
Одно из главных и неоспоримых преимуществ кирпича ручной формовки VANDERSANDEN перед клинкерным кирпичем - его эстетическое восприятие. Именно благодаря внешнему виду достигается эффект "старины", используемый архитекторами в различных видах фасадов.

ВОДОПОГЛОЩЕНИЕ.
Любой кирпич укладывается на цементный раствор, который может попадать в вентиляционное пространство между кирпичом и теплоизоляционным материалом из-за неквалифицированной кладки кирпича. Сам раствор является очень серьезным поглотителем воды во время сильного и продолжительного дождя. Когда в качестве облицовочного кирпича используется клинкерный, имеющий водопоглощение 2-3% (цифра обоснована процессом производства: неоднократное прессование глины и затем экструзия), вода легко проникает сквозь раствор внутрь кладки и лишь незначительно - в клинкер, тем самым образуя темные "разводы" по периметру кирпича, что снижает эстетический вид фасада. Результат проникновения воды - серьезное намокание теплоизоляционного слоя (ухудшение теплотехнических характеристик), и дальнейшее проникновение воды во внутренние слои ограждающих конструкций дома, что негативно отражается на отделке помещений.

Благодаря высокому проценту водопоглощения кирпичом ручной формовки VANDERSANDEN 15% (в процессе производства глина остается в своем естественном состоянии, не подвергаясь прессованию, и, как следствие, даже после обжига на конечной стадии внутри кирпича сохраняются поры и каналы) - вода, проникающая в раствор, впитывается кирпичом и не проникает дальше внутрь дома, полностью исключая проблемы с теплоизоляцией, основной стеной и внутренней отделкой.

Возникает резонный вопрос: что же происходит с водой внутри кирпича? А температура окружающей среды ниже нуля и вода замерзает?

Ответ кроется в самой структуре кирпича VANDERSANDEN, обладающей вышеупомянутыми порами и каналами, т.к. кирпич изготовлен методом "ручной формовки". Вся вода, впитанная кирпичом, замерзая, расширяется вдоль каналов и пор, что, в отличие от клинкерного кирпича, в котором вода расширяется внутри практически замкнутого пространства, значительно снижает риск разрыва структуры.

При обычной дождливой погоде вся вода, впитанная кирпичом, выводится по каналам и порам, а также, благодаря повышенному воздухообмену, за счет тех же пор и каналов, просто высушивается естественным путем.

СКОРОСТЬ УКЛАДКИ.
Благодаря пористой структуре кирпича VANDERSANDEN, он быстро схватывается с цементным раствором, что снижает временные затраты на возведение стены.

ПРОЩЕНИЕ ОШИБОК В УКЛАДКЕ.
Безусловно, любой кирпич следует укладывать, не допуская дефектов в укладке. Но киприч VANDERSANDEN неординарной формы - каждый кирпич имеет неровные края. Именно эта особенность сглаживает незначительные погрешности в возведении стен.

ГЛИНА.
Кирпич VANDERSANDEN производится из глины, добываемой в южной части Бельгии. Именно там, издавна, благодаря выветриванию горных пород времен ледникового периода, образовался пласт глины, оптимально подходящий для производства любого вида кирпича. И только компания VANDERSANDEN осуществляет добычу глины в этом районе для своего производства.

После выполнения кладки кирпич не требует практически никакого ухода.

В ассортименте имеется тонко подобранная разнообразная палитра натуральных керамических кирпичей естественных цветов.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Кирпич керамический лицевой VANDERSANDEN, произведенный концерном VANDERSANDEN STEENFABRIEKEN (Бельгия), имеет следующие показатели (подтверждены Сертификатом Соответствия Республики Беларусь):

Морозостойкость: F35.
Предел прочности: М100-125 кг.

Прогуливаясь по узеньким улочкам старинного европейского городка, окаймленным с обеих сторон тесно стоящими друг рядом с другом двухэтажными домиками, всматриваясь в указатели улиц, хранящих в своих названиях имена королей, мы погружаемся в историю. Стоит дотронуться ладонью до стены дома, как сознание моментально переносится в средневековое прошлое, которое заботливо хранится в каждом кирпичике: кареты феодалов, повозки торговцев, шумные базары на городских площадях.

Современная Европа с уважением относится к историческим ценностям, передавая их из поколения в поколение. Даже сейчас во многих городах проектируются и возводятся «современные уголки прошлого»: улицы и небольшие районы, в которых каждый дом и каждый переулок спроектирован и построен по традициям прошлых эпох.

Невозможно было бы передать всю красоту, всю неотразимость и подчеркнутую элегантность городского спокойствия без единственного, но немаловажного элемента истории, шагающего с давних времен и сквозь века, не изменяя традициям, поддаваясь лишь технологическому прогрессу производства – кирпича.

Именно кирпич - маленькое, но имеющее колоссальное значение, звено – объединяет в себе всю историю целиком за последние несколько сотен лет. Именно благодаря ему архитекторы прошлого создавали неповторимые очертания фасадов и стен. Именно благодаря ему каждый феодальный замок, каждый дом в средневековье имели уникальный, неповторимый внешний вид и до сих пор привлекают внимание и притягивают взоры миллионов.

Современные технологии производства кирпича, его всевозможные фактуры и цвета позволяют человеку при строительстве своего собственного дома воссоздать историческое своеобразие, применять различные архитектурные стили и композиции, сочетая в фасадах дома былые эпохи и технологическое настоящее.

ИЗЯЩЕСТВО И ГАРМОНИЯ

Вряд ли какой-либо другой вид фасада настолько гармонично объединяет окружающий ландшафт и архитектуру. Взглянув, можно оценить приятное воздействие теплых красно-коричневых тонов на Ваше настроение. Оттенки охры озаряют мягким светом террасы и площадки. Завораживает игра света на благородном темно-матовом с легкой дымкой фасаде, особенно во время дождя.

Также посетите наш сайт.


Похожие товары и услуги экспонента Мастертайл
Кирпич ручной формовки VANDERSANDEN - 0.79 евро за 1 кирпич невероятная цена
кирпич клинкерный FELDHAUS KLINKER
Кирпич ручной формовки VANDERSANDEN - 0.79 евро за 1 кирпич невероятная цена
фуга для кирпичной кладки и плитки CANTILLANA
Керамическая черепица Meyer-Holsen

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"