Антикоррозионная защита металлоконструкций
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > грунтовки, антикор
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Антикоррозионная защита металлоконструкций

ЗАО Хантсман-НМГ - разработчик и производитель лакокрасочных материалов грунтовок Праймер ПН и Праймер Протект, применяемых для антикоррозионной защиты стальных металлоконструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях.

Полиуретановая грунтовка Праймер ПН (пенетрирующая грунтовка) предназначена для первичного грунтования металлических поверхностей, в том числе и поверхностей со следами коррозии. Грунтовка легко проникает в плотный коррозионный слой, химически связывает присутствующую там остаточную влагу, омоноличивает и изолирует слой продуктов коррозии. Значительным преимуществом данного защитного антикоррозионного материала является то, что его применение во многих случаях позволяет избежать струйной очистки металлических поверхностей при ремонте и перекрашивании крупногабаритных металлоконструкций и сооружений, таких, например, как мосты, опоры ЛЭП, технологические установки в химической, металлургической и горнорудной промышленности, а также суда и портовые сооружения, железнодорожный подвижной состав, грузовой транспорт, резервуары и т. п.

Праймер ПН - однокомпонентная полиуретановая пенетрирующая грунтовка для металла на основе изоцианата в органическом растворителе, подвижная жидкость желто-коричневого цвета. Обладает высокой проникающей способностью и адгезией. Надежно запечатывает пораженные коррозией участки. Способна быстро отверждаться в условиях повышенной влажности и пониженной температуры воздуха.

Защитное покрытие наносится на подготовленную, очищенную от рыхлых участков ржавчины и старого покрытия поверхность, свободную от частиц, препятствующих адгезии. Наносить Праймер ПН рекомендуется кистью, меховым валиком с коротким ворсом или посредством безвоздушного распыления. Качественно загрунтованная поверхность должна выглядеть слегка глянцевой. Участки, где грунтовка полностью впиталась, грунтуются еще раз. Допустимый диапазон температур воздуха и поверхностей в зоне работ от -15°С до +50°С, относительная влажность воздуха 30-98%. Время сушки до степени 3 при 20°С не более 5 часов, межслойной сушки - 14 часов. Расход материала зависит от степени пористости и впитывающей способности обрабатываемой поверхности и в среднем составляет 0,08-0,10 кг/кв. м. Поставляется Праймер ПН в металлическом ведерке с герметичной крышкой, вес 11 кг.

Праймер Протект - полиуретановая однокомпонентная грунтовка протекторного типа с высоким содержанием металлического цинка. Предназначена для антикоррозионного грунтования металлических поверхностей в составе систем антикоррозионного окрашивания с гарантированной стойкостью. Может также применяться в качестве защитного покрытия (толщиной 60-100 мкм) при консервации, хранении и транспортировке металлоконструкций, в том числе морским транспортом. Образует защитный слой с высокой механической прочностью, устойчивый к атмосферным воздействиям, морской воде, химическим реактивам, маслам и жирам. Обеспечивает длительную и надежную протекторную защиту поверхностей металла - "холодное цинкование".

В составе антикоррозионной грунтовки Праймер Протект следующие компоненты: раствор изоцианатного преполимера в органическом растворителе, высокодисперсный порошок металлического цинка, антикоррозионные целевые добавки. Грунтовочный состав представляет собой жидкость средней вязкости оранжево-коричневого цвета. Обладает отличными адгезионными свойствами и хорошей укрывистостью. Быстро отверждается в условиях повышенной влажности воздуха и пониженной температуры.

Защитное покрытие наносится тонкими слоями на подготовленную поверхность, очищенную с помощью струйной обработки от ржавчины, окалины, остатков старого покрытия, свободную от частиц, ухудшающих адгезию. При отсутствии специальных требований к подготовке поверхности вместо пескоструйной обработки допускается использование грунтовки Праймер ПН. Для нанесения можно использовать нейлоновый или меховой валик с коротким ворсом, кисть, а также оборудование для безвоздушного распыления. Непосредственно перед применением грунтовочный состав во всем объеме необходимо тщательно перемешать с помощью низкооборотной мешалки с электроприводом. Допустимый диапазон температур окружающей среды в зоне работ от -15°С до +35°С, относительная влажность воздуха 30-90%. Время сушки до степени 3 при 20°С не более 15 часов. Окраска загрунтованной поверхности производится не познее чем через 72 часа после полного высыхания грунтовочного слоя. Рекомендуемый расход грунтовки составляет 0,15-0,20 кг/кв. м. Поставляется Праймер Протект в металлическом ведерке с герметичной крышкой, вес 13 кг.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола
Полимерные бесшовные покрытия пола
Герметики и мастики HUNTSMAN-NMG

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"