Воздуховоды и пневмоаспирационные сети
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отопление и вентиляция > вентиляция, кондиционирование воздуха
АгроТехКонМаш
Беларусь

производство

Воздуховоды и пневмоаспирационные сети

Воздуховоды (прямые и фасонные части) прямоугольного и круглого сечения для систем вентиляции изготавливаются определенных размеров и видов, установленных:

Воздуховоды могут быть изготовлены из различных материалов. Для транспортировки воздуха с температурой до 80 С и относительной влажностью до 60% воздуховоды изготавливаются из:

· тонколистовой холоднокатаной оцинкованной стали толщиной 0,5-1,0 мм, ( 200-420 г цинка на м2 стали)

· тонколистовой горячекатаной стали толщиной 0,5-1,0 мм.

Предпочтительнее для указанных условий эксплуатации применять оцинкованную сталь.

Прямоугольные воздуховоды

Воздуховод – незаменимая составляющая вентиляционных коммуникаций, систем кондиционирования. Он выполняет основную транспортную функцию – по нему воздушные массы выводятся из помещения или поступают. В зависимости от типа сечения существует подразделение на круглые, прямоугольные воздуховоды. Последние обычно используются в жилых и офисных помещениях, а также в зданиях торговых, общественных организаций.

Воздуховод прямоугольного сечения является более компактным по сравнению с круглым. За счет этого он допускает монтаж в декоративные потолочные, стеновые конструкции – под натяжные потолки, в гипсокартонные короба, т.д. Используя воздуховод прямоугольного сечения, можно значительно сэкономить пространство и не повредить внешней привлекательности интерьера. Компактность прямоугольного воздуховода не сказывается на его высоких функциональных свойствах.

Прямоугольные тройники
Прямоугольные воздуховоды имеют составную конструкцию. Отдельные сегменты труб прямоугольного сечения соединяются вместе специальными приспособлениями для крепежа (фланцами). Система вентиляции может быть не только линейной, но и разветвленной. В таких случаях для соединения сегментов используются угловые колена, прямоугольные тройники.

Основная задача, которую выполняют прямоугольные тройники, – обеспечение крепкого, надежного сочленения нескольких сегментов воздуховода. К монтажу тройников, к их качеству предъявляются особые требования. Они должны изготавливаться из прочного материала и плотно примыкать к соединяемым компонентам во избежание утечки воздуха или распространения лишнего шума.

Оцинкованные воздуховоды
В настоящее время особым спросом пользуются прямоугольные тройники и воздуховоды из оцинкованной стали. Такой материал позволяет создать необходимую прочность, жесткость конструкций. Оцинкованные воздуховоды практичны, устойчивы к повреждениям, механическим и термическим воздействиям, коррозии, что значительно продлевает срок их службы.

Воздуховоды из оцинкованной стали в целях повышения комфорта и безопасности покрывают специальными составами гидро- или теплоизоляционного, а также шумозащитного свойства. При отличных технических характеристиках оцинкованные воздуховоды имеют небольшую, вполне доступную стоимость.

Подробнее http://www.atkm.by/vozd.html


Похожие товары и услуги экспонента АгроТехКонМаш
Трубы самотечные Ф250
Хлопушка ХП-150 На складе ОАО "ОМЗ "АгроТехКонМаш" имеется хлопушка ХП-150. Реализуем их по НИЗКИМ ценам.
Фильтр РВСС (РЦИЭ)
Механизм управления МУ-1 На складе ОАО "ОМЗ "АгроТехКонМаш" имеется Механизм управления МУ-1. Реализуем их по НИЗКИМ ценам.
Шкафы металлические

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"