Дренажные трубы в геотекстиле из полиэтилена
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > водоснабжение,канализация,сантехника > трубы
Альбион
Беларусь

торговля

Дренажные трубы в геотекстиле из полиэтилена

Преимущества дренажных труб из полимерных материалов перед асбестоцементными и керамическими трубами: В середине прошлого века для целей дренажа большое применение получили гончарные, асбестоцементные и керамические трубы. Гончарные и керамические трубы использовались в основном при сельскохозяйственном освоении территорий. К основным недостаткам этих изделий относятся: большие трудовое затраты, высокая степень заиливания, необходимость частых промывок, смещение осей трубопроводов, большие эксплуатационные расходы, относительно небольшой срок службы. В асбоцементных трубах перед укладкой делались пропилы, что приводило к увеличению трудоемкости и наносило вред здоровью людей. С появлением на рынке строительных изделий трубопроводов из полимерных материалов ситуация с устройством дренажных систем резко изменилась в лучшую сторону.

Дренажные трубы в геотекстиле из полиэтилена это гофрированные перфорированные трубы с ребрами жесткости и большим количеством мелких отверстий, обладающие целым рядом преимуществ по сравнению с полиэтиленовыми аналогами. Ребра жесткости позволяют равномерно распределять давление по всей трубе и воспринимать дополнительно возникающие нагрузки. Дренажные трубы предназначены для укладки на глубину до 6 метров. Наличие большого количества мелких отверстий специального профиля на один погонный метр изделии способствует более быстрому сбору, пропуску и отводу излишней воды с осушаемого участка.

Фундамент любых строительных сооружений даже на небольшой глубине в 1,5–2 м подвергается воздействию грунтовых вод. В состав грунтовых вод входят компоненты, обладающие разрушающими свойствами. Даже гидроизоляция не защищает в этой ситуации. Высокий уровень грунтовых вод приводит к разрушению фундаментов зданий, затоплению подвальных помещений, возникновению грибковых образований и т. д. При строительстве дорог, тротуаров и открытых ровных площадок также необходимо учитывать особенности и степень увлажненности грунта.

Высокий уровень грунтовых вод приводит к загниванию и вымерзанию плодовых деревьев, возникновению грибковых заболеваний растений и заболачиванию местности. При необходимости осушения болот и переувлажненных участков эффективно применять полиэтиленовые гофрированные дренажные трубы, которые обеспечивают быструю и дешевую прокладку дренажной системы. Дренажная система, смонтированная даже на равнинных участках, снимает подпор грунтовых вод и заметно снижает их уровень.


Дренаж – это система подземных каналов, называемых дренами, посредством которых осуществляется отвод от строительных сооружений грунтовой воды и понижение ее уровня, а также осушение земель под выращивание сельскохозяйственной продукции. Вода из дренажной сети выводится за пределы осушаемой территории в водоприемник. Таким образом, дрена — это искусственный водоток в почве для сбора и отвода грунтовых вод (как правило – подземный). Системы дренажа используются в сельском и лесном хозяйстве, при организации ландшафтов и сооружении строительных объектов.

Приобрести элементы дренажа из из полиэтилена можно в наших розничных точках на Центральном Рынке Строительных Материалов в г. Минске по ул. Уручской, 19:
торговое место № 445 (вход на рынок с нижней автостоянки): тел. (029)1424534

В интернет-магазине doms.by

Для ознакомления с аналогичной продукцией можно


Похожие товары и услуги экспонента Альбион
Дренажные колодцы из ПВХ контрольно-смотровые поворотные
дренажные трубы из ПВХ в кокосовом волокне
лезвия BI-Metal "Blue" с отламывающимися сегментами 18 мм IRWIN
водоотводные лотки из полимербетона ACO Monoblock для установки поперёк проезжей части автомагистралей
кладка ЗАБОРОВ в том числе из блоков типа БЕССЕР

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"