РС 1 безусадочный материал для ремонта бетона
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Парад
Беларусь

производство

РС 1 безусадочный материал для ремонта бетона

РМм II конструкционный ПЦ МЗ АП Парад РС 1 СТБ 1464-2004

Смесь безусадочная РС 1 рекомендована Депортаментом БелАвтоДор для ремонта бетонных и железобетонных конструкций искусственных сооружений на автомобильных дорогах

Сертификат соответствия №BY/112 03.12.022 03652 до 29 марта 2024 г.

Высокопрочный безусадочный ремонтный материал с хорошей адгезией к бетону и стали, содержащий специальный цемент, фракционированные заполнители, армирующие волокна и активные добавки. Максимальный размер заполнителя 3,0 мм.
ВНИМАНИЕ! При температуре воздуха ниже плюс 5 оС рекомендуется применять ремонтный материал РС 541 (зимний вариант исполнения).

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ
- регулируемое расширение в пластичном и затвердевшем состояниях, что позволяет обеспечить надежный контакт со старым бетоном на протяжении всего срока службы конструкции, благодаря постепенному действию расширяющейся добавки в составе;
- низкая водопотребность благодаря использованию в их составе эффективных суперпластификаторов;
- безусадочность;
- высокая прочность сцепления с ремонтируемой поверхностью и арматурой;
- быстрое твердение, в том числе при отрицательных температурах;
- высокая стойкость к воздействию агрессивных сред;
- высокая морозостойкость и водонепроницаемость;
- полная совместимость с бетоном как по химическим, так и физико-механическим свойствам;
- наносится слоем толщиной до 50 мм за один проход.

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
– при защите бетона от агрессивных вод, содержащих сульфаты, сульфиды, хлориды и т.п.;
- для омоноличивания стыков сборных бетонных конструкций;
– ремонт поврежденных и разрушенных элементов бетонных и железобетонных конструкций мостовых сооружений, водопропускных труб, путепроводов;
– для усиления оснований и фундаментов, гидроизоляции и защиты от агрессивного воздействия нефти, масел, солевых и сульфатных растворов коллекторов насосных станций, отстойников сточных вод,
– ремонт покрытий механических цехов, стен в помещениях, бетонных полов на открытых площадках с большими механическими нагрузками и агрессивными средами, содержащими минеральные масла, смазки и т.п.;
– ремонт строительных элементов (армированные или преднапряженные балки, колонны при статических или динамических нагрузках, перекрытия мостовых элементов и т.п.);
– анкерное крепление оборудования и металлических конструкций (анкерное крепление станков за счет заливки раствора под опорную панель, анкерное крепление металлических корпусных деталей; заполнение жестких швов между бетонными цельными и сборно-блочными элементами и пр.).
Подготовка основания
Перед применением ремонтного материала необходимо очистить поврежденную поверхность до твердого основания с помощью пескоструйной установки или водой под высоким давлением, удалить отслаивающиеся элементы, очистить от пыли, грязи, пятен органического происхождения.
При подготовке основания удостовериться, что на бетонной основе удалены все карбонизированные участки, очищена арматура.
После удаления загрязнений и просушки поверхность рекомендуется обеспылить сжатым воздухом.
Тщательно пропитать основание водой до насыщения. Удалить излишки воды, если они есть, сжатым воздухом или ветошью. Поверхность перед нанесением раствора должна быть влажной, но не мокрой.
В случае невозможности насыщения водой, рекомендуется использовать укрепляющую грунтовку Парад Г-81 ЛЮКС.

Приготовление
Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (миксером).
Соотношение сухой смеси к воде должно быть: на 1 кг сухой смеси 0,1-0,13 л воды
Приготовленный таким образом раствор должен находиться в состоянии покоя примерно 10 мин, после чего его снова перемешивают. Готовится столько раствора, сколько необходимо для работы в течение 1,5 ч. В процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют.
При температуре воздуха до 10 °С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.

Примечания
1) Замешивание ремонтного состава вручную не рекомендуется, чтобы избежать введения чрезмерного количества воды.
2) В зависимости от температуры окружающей среды и относительной влажности количество воды может слегка отличаться от вышеуказанного. При жаркой и сухой погоде может понадобиться большее количество воды, при холодной и влажной – меньшее.
3) При выполнении ремонтных работ на больших площадях (более 5 м2) должна использоваться армирующая сетка. Сетка должна быть хорошо прикреплена к основанию с помощью забиваемых механическим путем дюбелей. Частота установки дюбелей при креплении сетки составляет не менее 8 дюбелей на кв.м.

Применение
При ручном нанесении ремонтных материалов на подготовленную поверхность для создания промежуточного адгезионного слоя между старым бетоном и ремонтным материалом и за-щиты арматуры от коррозии нанести эластичную грунтовку-праймер Парад Г-86 в соответствии с указаниями, изложенными на данный материал. Принцип действия грунтовки основан на пассивации арматуры за счет длительного сохранения высокощелочной среды на ее поверхности.
Не позже чем через 10-15 мин металлическим шпателем, мастерком на обработанную грунтовкой Г-86 поверхность нанести ремонтный материал.
Допустимая толщина слоя ремонтного материала от 5 до 50 мм. Большая толщина слоя допустима при использовании опалубки.
При большей толщине необходимо наносить несколько слоев. Каждый слой наносится после достаточного затвердевания предыдущего слоя с обязательным увлажнением поверхности, на которую наносится последующий слой (метод мокрое на мокрое).

Уход за свежеуложенным материалом
После выполнения работ по нанесению ремонтного материала необходимо обеспечить тщательный уход за нанесенным покрытием. Для ухода используют стандартные методы ухода за цементосодержащими материалами.

Обязательно следует производить увлажнение поверхности после того, как ремонтный материал схватился и не будет опасности смыва материала с поверхности бетона. Смачивать водой необходимо в течение 3 суток 2–3 раза в день с расходом воды 1–3 л/м2.

В случае использования ремонтных материалов при температуре воздуха (поверхности основания) выше 25°С все поверхности, открытые для воздуха, должны быть обработаны пленкообразующим составом "Парад СП 1".

В случае невозможности увлажнения поверхности водой рекомендуется на отремонтированную поверхность уложить влажную/мокрую мешковину или нанести пленкообразующий состав "Парад СП 1".
Гарантийный срок хранения 6 месяцев от даты изготовления
Расход 2,0-2,2 кг/м2 на 1 мм толщины слоя
Упаковка Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг.

Технические характеристики

Класс по прочности на сжатие не ниже B25
Марка по морозостойкости не ниже F200
Марка по водонепроницаемости, не ниже W6
Наличие усадочных деформаций Отсутствуют

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
РС 3м новый безусадочный тиксотроный ремонтный состав на мелком заполнителе
РСС-21 теплая кладочная смесь Парад для блоков из ячеистого бетона
РСТ 8 торкрет-бетон с крупным заполнителем 25 кг
РС 2 материал безусадочный с крупным заполнителем для ремонта бетона ПАРАД 25 кг
РСТ 6 высокопрочная смесь ПАРАД для ремонта дорог 25 кг

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"