Сталефибробетон
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Бау Максима
Беларусь

торговля

Сталефибробетон

Сталефибробетон (СФБ) изготавливается из мелкозернистого или тяжелого бетона, в котором в качестве арматуры используются стальные фибры.

Добавление в бетон путем подмешивания стальной фибры значительно улучшает прочностные характеристики бетона, в частности, повышает прочность бетона на изгиб, а также увеличивает вибрационную стойкость бетона, так как вибрации, распространяясь по арматурной сетке, способствуют разрушению бетона. Изделия из сталефибробетона не трескаются, пока не будут подвергнуты более высокой деформации. Бесспорным преимуществом СФБ является возможность существенно уменьшить толщину бетонной стяжки при замене арматурной сетки на стальную фрезерованную фибру с сохранением несущей способности бетонной плиты. При использование СФБ уменьшается время на монтаж арматуры, так как фибра может быть добавлена на бетонном заводе или непосредственно в миксер на стройплощадке (время перемешивания 5-15 минут, однако и более длительное перемешивание не ведет к образованию комков). Сталефибробетон - это один из самых высокоэффективных конструкционных материалов нашего времени, свойствами которого можно управлять в достаточно широких пределах и успешно применять там, где это целесообразно.

При производстве сталефибробетонных конструкций существенно сокращаются или полностью исключаются арматурные работы, что позволяет сократить трудозатраты на их производство от 33% до 53%. Помимо этого, повышенные физико-механические характеристики СФБ обеспечивают снижение массы конструкций от 15-20% до 5-10 раз и являются основой высокой технико-экономической эффективности сталефибробетонных конструкций.

Практика отечественного и зарубежного экспериментального строительства показала, что наиболее эффективным является применение сталефибробетона в сооружениях, подверженных динамическим воздействиям, тонкостенных пространственных конструкциях, опорных узлах предварительно напряженных конструкций, сейсмостойких зданиях и сооружениях, ограждающих конструкциях, изделиях сложной конфигурации, банковских хранилищах.

На сайте компании БАУ МАКСИМА Вы найдете много статей и технической информации о сталефибробетоне:
- Сталефибробетон и его применение
- Опыт применения сталефибробетона в России
- Сталефибробетон, проектирование конструкций, технология изготовления и режимы выдерживания, контроль качества
... и многие другие в разделе нашего сайта "Информация".


Похожие товары и услуги экспонента Бау Максима
Алмазные круги компании CARBODIAM для резки изделий из мрамора
Алмазные круги для резки кирпича KX-520 компании CARBODIAM
Алмазные диски компании CARBODIAM для резки гранита и строительных материалов
Сухой упрочнитель бетона ACHRO Achroquartz
Сухой упрочнитель бетона ROCLAND Quliroc/Qualiroc HP

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"