Трубопроводная арматура для газоснабжения IDMAR
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отопление и вентиляция > газоснабжение
Инкотерм
Беларусь

торговля

Трубопроводная арматура для газоснабжения IDMAR

Шаровой кран для газоснабжения, представляет собой запорное устройство, в основе конструкции которого лежат неподвижный корпус и подвижный запирающий элемент – затвор. Затвор выполнен в виде шара, снабженного отверстием. При вращении затвора вокруг своей оси, перпендикулярно оси трубопровода, это отверстие открывается, и в трубопровод пропускается поток газа.

Краны шаровые для газоснабжения невелики по высоте и монтажной длине, что значительно облегчает их эксплуатацию. Шаровая арматура отличается невысоким гидравлическим сопротивлением, а времени для перекрытия потока в трубопроводе требуется совсем немного. К числу преимуществ шаровых кранов для газоснабжения относится и то, что их можно закрывать даже тогда, когда рабочая среда сильно загрязнена различными примесями и отложениями механического происхождения. При этом в процессе эксплуатации таких устройств не возникает надобности в техническом обслуживании, поскольку благодаря уплотнению шарового крана в любых условиях эксплуатации сохраняется высокая герметичность затвора. Кроме того, шаровые краны для газоснабжения за счет своей устойчивости к коррозии отлимчаются долговечностью даже в условиях интенсивного режима эксплуатации.

В зависимости от числа патрубков и направления потока газа шаровые краны подразделяются на проходные, угловые, трехходовые и многоходовые. По типу присоединения все шаровые краны делятся на фланцевые, штуцерные, муфтовые и комбинированные.

Форма прохода в шаровых кранах бывает круглой, овальной, прямоугольной или в виде трапеции. Если в трубопроводе имеется сужение прохода, то используют суженные шаровые краны, а если такового сужения нет – то полнопроходные.

В зависимости от принципа герметизации запирающего элемента шаровые краны классифицируются на разновидности с шаром на опорах и с плавающим шаром. Краны с фиксированным затвором используются, как правило, для проходов значительного диаметра, а при малом диаметре прохода лучше выбрать устройство с плавающим шаром.

Шаровые краны изготавливают из бронзы, латуни, чугуна, стали, титана и цинково-алюминиевого сплава. Бывают также неметаллические шаровые краны – полипропиленовые, графитовые или керамические. Для изготовления уплотнительных колец для шаровой арматуры используется резина, металл или фторопласт.

Сегодня шаровые краны широко применяются при обустройстве магистральных трубопроводов, предназначенных для транспортировки природного газа, а также в газопроводах систем ЖКХ.

В качестве трубопроводной арматуры для газоснобжения предприятием IDMAR изготавливаются краны шарове полнопроходные фланцевые, краны шаровые блочные, краны шаровые блочные, краны шаровые блочные для высокого давления и краны шаровые фланцевые для высокого давления.

Подробнее см.


Похожие товары и услуги экспонента Инкотерм
трубопроводная арматура JAFAR
трубопроводная арматура IDMAR: краны шаровые для водоснабжения
трубопроводная арматура JAFAR
Регулятор температуры недельный TERMET 2510
Трубы и фитинги из полипропилена для холодного и горячего водоснабжения WAVIN Ekoplastik

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"