РСАМ расширяющая добавка для бетонов и растворов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Парад
Беларусь

производство

РСАМ расширяющая добавка для бетонов и растворов

i]Добавка РСАМ СТБ 2092-2010

Модификатор РСАМ (10-15 %) вместе с с портландцементом обеспечивает получение безусадочного цемента, а также используется при приготовлении бетонов и растворов с компенсированной усадкой.
На ЗАО «Парад» разработана технологическая документация на производство модифицирующей добавки РСАМ.
По требованию заинтересованных организаций разрабатываются рекомендации по применению модификатора РСАМ для каждого конкретного случая и поставляется необходимое количество расширяющей добавки.


Модификатор РСАМ — это минеральная добавка, которая дает возможность придавать вяжущему такие свойства, которые раньше можно было получать, применяя глиноземистый цемент (смесь цемента и глиноземистого цемента).

Напомню, что модификатор бетона РСАМ успешно использовался для получения бетона с компенсированной усадкой при устройстве железобетонной плиты основания ледового поля конькобежного стадиона на комплексе "Минск-Арена" в г. Минск.
Испытания такого бетона с модификатором РСАМ, показали, что величина самонапряжения бетона колеблется от 1,0 до 1,5 МПа, прочность превышает 50 МПа, марка по водонепроницаемости бетона покрытия ледового поля арены, определяемая в соответствии с ГОСТ 132730.5-84, колебалось от W12 до W16, морозостойкость бетона была более F600 (ГОСТ 10060-95). Таким образом, все показатели бетона оказались выше проектных требований.

С модификатором бетона РСАМ выпускаются так же сухие растворные смеси для герметизации стыков и отверстий тоннельной обделки методом торкретирования при строительстве Минского метрополитена.

Основной эффект при производстве бетонов с применением модификатора РСАМ заключается в обеспечении высокой прочности при компенсации усадки.
При этом достигаются следующие дополнительные эффекты:
- снижение проницаемости бетонов (до марки по водонепроницаемости W20 и выше);
- повышение коррозионной стойкости и долговечности бетонов;
- расширение и самонапряжение бетонов;
- пластифицирующее, стабилизирующее и водоудерживающее действие на бетонные смеси;
- улучшение перекачиваемости и стабильность консистенции бетонных смесей во времени.

Регулируя энергию расширения вяжущего, РСАМ позволяет получать бетоны для сборного и монолитного строительства как с компенсированной усадкой, так и напрягающие с различной энергией самонапряжения, обеспечивая высокое качество изделий.

Напрягающие цементы характеризуется расширением при твердении, что придает изготовленным на его основе сборным и монолитным железобетонным конструкциям предварительное объемное самонапряжение, в результате чего эти конструкции, названные самонапряженными, приобретают полную водонепроницаемость, высокую прочность, набираемую в короткие сроки, коррозионную стойкость.

Применение самонапряженных конструкций в строительстве позволит получить значительную экономию металла. Анализ отечественного и зарубежного опыта использования напрягающего цемента показывает, что применение 1 т такого цемента позволяет получить экономию арматурной стали от 60 до 90 кг.

Гарантийный срок хранения 12 месяцев от даты изготовления.

Вяжущее, состоящее из смеси модификатора бетона РСАМ с портландцементом (без минеральных добавок) обеспечивает в возрасте 28 суток линейное расширение не менее 0,1 %, самонапряжение не менее 1,0 МПа.

Расход
Для получения безусадочного или напрягающего цемента марки не ниже НЦ-1, бетонов и растворов с компенсированной усадкой содержание РСАМ следует принимать от 11 до 15 процентов от общей массы цемента и модификатора РСАМ.

Для обеспечения эффективного действия добавки требуется осуществлять влажностный уход за бетоном в течение 7 сут.

Фасовка мешки бумажные с полипропиленовым вкладышем по 20 кг, биг бэг 1 т.

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 388 07 06, +375 (17) 270 24 41

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"