Дополнительное навесное оборудование для вилочных погрузчиков
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > подъемное оборудование и погрузчики > вилочные погрузчики
Ярмар
Беларусь

торговля

Дополнительное навесное оборудование для вилочных погрузчиков

Существенно расширить возможности стандартных вилочных погрузчиков можно с помощью специального навесного оборудования:

- устройство для поперечного смещения вил (иначе, позиционер);
- полноповоротный захват для бочек, рулонов бумаги, тюков;
- захват с верхним прижимом;
- наклоняемые вилы с лебедкой;
- безблочная крановая стрела;
- штырь для перевозки полых цилиндрических грузов;
- удлинитель вил;
- сталкиватель и др.

Их установка занимает всего несколько минут. Навесное оборудование можно установить как на автопогрузчики, так и на электропогрузчики.

УП «Ярмар» предлагает большой выбор навесного оборудования для спецтехники от японских (KOMATSU) и немецких (KAUP) производителей!

Для удобства подбора любого навесного оборудования, которое используются для подъёма и перемещения различных грузов введены специальные стандарты. Места соединения оборудования на каретке погрузчика различается по классу в зависимости от грузоподъемности погрузчика. Обязательным условием при выборе дополнительного навесного оборудования к погрузчику является соответствие класса оборудования классу каретки погрузчика.

Подвижные части дополнительного оборудования приводятся в действие от гидравлической системы погрузчика. Управление дополнительным навесным оборудованием требует монтажа своей гидравлической секции гидрораспеределителя, а так же установки дополнительной рукояти на панели управления погрузчиком. Прокладки новых гидравлических шлангов высокого давления смонтированных на подвижной каретке, а иногда и на мачте погрузчика и подсоединение их к оборудованию. Гидравлические соединения обычно производятся с помощью резьбовых штуцеров, но если в процессе работы необходимо часто менять оборудование или устанавливать вилы, то возможно применить быстроразъемные муфты, что позволяет быстро отсоединять гидравлические шланги высокого давления и общее время монтажа или демонтажа оборудования сокращается.

Например, устройство бокового смещения каретки ( Side Shift ) требует установки одной секций гидрораспеределителя и одной дополнительной рукояти управления, что обеспечит перемещение влево и вправо. Для работы рулонного захвата ( Roll Clamp ) необходима установка 2-х секций гидрораспеределителя и 2-х дополнительных рукояток управления, для сжатия и разжимания лап и вращения на 180, или на 360 градусов. Для функции позиционера вил ( Fork Positioner ) или лап (захват для кип- Bale Clamp), в зависимости от особенности работы этой функции может быть необходима установка максимум 2-х, а минимум 1-ой секции гидрораспеределителя и такое же количество рукояток управления.

При выборе комплекса: погрузчик + дополнительное оборудование необходимо учесть, что грузоподъёмность погрузчика уменьшается из-за смещения центра тяжести и собственного веса приспособления. Поэтому необходимо заранее выбирать погрузчик большей грузоподъёмности, что может повлечь за собой изменение класса каретки в большую сторону, а это изменит монтажные размеры каретки погрузчика и дополнительного оборудования и, в конечном итоге повлияет на цену.

Стоимость комплекса: погрузчик + дополнительное оборудование, зависит от грузоподъемности, типа мачты погрузчика, типа дополнительного оборудования, объёма работ по монтажу и вида гидравлических соединений. Опции управления дополнительным оборудованием в стандартную комплектацию погрузчика не входят.

Сотрудники УП «Ярмар» окажут квалифицированную помощь в подборе оптимального варианта дополнительного навесного оборудования, необходимого для работы Вашего предприятия. Осуществят быстрый монтаж и проведут обучение Вашего персонала работе с дополнительным оборудованием.


Похожие товары и услуги экспонента Ярмар
Шины пневматические и суперэластик для вилочных погрузчиков
Запасные части и ремкомплекты к вилочным автопогрузчикам и электропогрузчикам
тележки гидравлические концерна Eurolifter

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"