Сухая бетонная смесь Парад РС 11 для бетонного полотна
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Сухая бетонная смесь Парад РС 11 для бетонного полотна

Стоит сказать, что в 2011 году бетонное полотно (англ. Concrete Canvas или СС) уже вошел в список самых невероятных изобретений человечества. Исследования этого материала продолжаются, при этом многие уже оценили его преимущества, и производители не перестают предлагать аналоги.
Несмотря на свою, пока еще, невостребованность, перспективы у этого нового для нас материала есть. Благодаря своим очевидным преимуществам бетонный холст используют в дорожном строительстве, в том числе для восстановления целостности покрытия дороги. Есть случаи использования его для устройства покрытия авиационного полотна. Строители доказали, что материал этот можно использовать для возведения дренажных каналов и гидротехнических сооружений. Интересное решение -бетонная мебель из бетонного полотна.
Разработанная на ЗАО ПАРАД сухая бетонная смесь "Парад РС 11" - предназначена для применения в составе бетонного полотна (холста). Бетонная сухая смесь вводится (по специальной технологии!) во внутреннее пространство между сторонами объемной ткани.
Состав "Парад РС 11" представляет собой сухую смесь на полимерцементной основе, с высокой динамикой набора прочности и компенсированной усадкой. Химический состав смеси подобран таким образом, что при контакте с водой запускается процесс кольматации, благодаря чему полотно становится абсолютно водонепроницаемым.
В составе нового материала высокоактивный портландцемент, расширяющий сульфоалюминатный модификатор, добавки для придания сухой смеси определенных качественных характеристик. Не содержит металлических заполнителей и хлоридов.
ДОСТОИНСТВА РС 11:
- полное отсутствие усадки, позволяющее предотвратить трещинообразование;
- ранний набор прочности;
- быстротвердеющий: прочность на сжатие в возрасте 24 ч – более 30 МПа
- высокая адгезионная способность; ? морозостойкий, водонепроницаемый, огнезащитный
- хорошо переносит пониженные температуры, повышенную влажность;
- температура применения от минус 50 °С до плюс 50 °С;
- выдерживает максимально высокие нагрузки.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"