Как выбрать надежный гидроизоляционный материал
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выбрать надежный гидроизоляционный материал

Факт остается фактом: потребление проникающих гидроизоляционных составов стремительно растет, а на рынке появляются новые производители.

Как же не запутаться во всем этом многообразии и выбрать тип гидроизоляции, оптимально подходящий для каждой конструкции?

Это задача не из легких даже для профессиональных проектировщиков и строителей, не говоря уже о частных заказчиках.

Можно, конечно, на свой страх и риск купить материалы для гидроизоляции просто в ближайшем строительном магазине (и подешевле), но лучше найти надежного производителя (или его дистрибьютора) комплекса профессиональных материалов и приобрести готовую систему с полной гарантией.

В общем, к вопросу гидроизоляции необходимо подходить серьезно, не лениться консультироваться со специалистами и выбирать не самые дешевые, а самые надежные материалы.

Сегодня и в Беларуси система проникающих материалов «ГС Пронитрат» занимает свое законное место.

Гидроизоляция «ГС Пронитрат» работает двумя способами – в виде гидроизоляционного слоя на поверхности основания и дополнительно, в течение эксплуатации конструкции: создает нанокристаллы в порах основания. Процесс образования нанокристаллов протекает до полного закрытия капиллярных путей, чем окончательно перекрывает пути движения воды в обоих направлениях. Поэтому кристаллизация может рассматриваться как дополнительная защита основания в случаях местного повреждения покрытия или разрушения вызванного статическими трещинами.
ГС Пронитрат, помимо активных химических добавок, содержит частицы серебра самой высокой пробы размером от 0,005 до 0,015 микрон, что относит данный продукт к наноматериалам.
Тот факт, что серебро используется для уничтожения бактерий вот уже более 1000 лет (вспомните серебряную посуду в дворцах королей и церковных обрядах) свидетельствует о его стабильном антибиотическом эффекте.

Бактерицидная добавка на основе наночастиц серебра, входящая в состав ГС Пронитрат, является одним из последних достижений отечественной науки в области нанобиотехнологий. Гидроизоляцонный состав ГС Пронитрат был исследован на международных сильнодействующих штаммах бактерий: сальмонелла, палочку Коха, стафилококк, листерия, энтерококк т.д.

В результате проведенных исследований было доказано, что при попадании на поверхность, покрытую такой гидроизоляцией, концентрация бактерий сразу же снижается на 0,5-2 порядка, а полная гибель происходит через 2 часа. Обладающие биоцидными свойствами эти частицы вместе с водой и кристаллообразующими активными частицами имплантироются в структуру бетона, модифицируя их состав и придавая им новые потребительские свойства. Поэтому применение в рецептуре гидроизоляции антисептических добавок в виде наначастиц серебра способствует удалению из бетона различных колоний органического происхождения: плесневых и дрожжевых грибков, водорослей и бактерий, дезинфицирует и предотвращает дальнейший рост микроорганизмов и спор.

Покупая гидроизоляционный материал «ГС Пронитрат», Вы получаете от нас подарок - сухой подвал.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"