Заборы для частного дома: виды и особенности
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Заборы для частного дома: виды и особенности

Обустройство двора частного дома, предприятия или любой другой организации обязательно должно подразумевать и установку забора. Он выполняет не только практическую функцию, защищая двор от чужого вторжения или взгляда, но и эстетическую, становясь настоящим украшением экстерьера. Наиболее популярны заборы из металла, бетона, камня и комбинированных материалов.

Ограждения из металла

Среди металлических ограждений наибольшим спросом пользуются заборы из штакетника. В «Бони Трейд» можно купить евроштакетник в виде секций или отдельного профиля, с порошковым покрытием, калитками, откатными и распашными воротами, автоматикой. 

«Бони Трейд» изготавливает евроштакетник из высококачественного металла иностранного производства. Его толщина — 0,45 мм. Изделие имеет цинковое и полимерное покрытия. Оцинковка защищает ограждение от неблагоприятного воздействия внешней среды. Разные виды штакетного профиля имеют разное содержание цинка. Полимерное покрытие наносится порошковой краской. Таким образом, изделие получает противоударные и антикоррозийные свойства.

В «Бони Трейд» можно заказать штакет разных видов:

  • Премиум. Прокатывается из оцинкованного словацкого металла, толщина — 0,5 мм. Поверхность изделия обезжиривается и покрывается порошковый краской. Ограждение может иметь глянцевое, матовое и бархатное покрытие.

  • Стандарт. Прокатывается из заранее окрашенного металла толщиной от 0,4 до 0,5 мм. Страны-производители — Словакия, Германия, Корея. Окрашиваться может с одной стороны и с двух. Покрытие бывает матовое, полуматовое, под дерево, камень или кирпич.


Бетонные заборы

Ограждения из бетона — универсальны. Благодаря большому количеству дизайнерских решений вы легко подберете оригинальный забор из бетона для любого проекта. Для изготовления таких заборов используют современные прочные марки бетона. Такое ограждение может быть:

  • Монолитным. Его не собирают из отдельных частей, а заливают прямо на объекте. Сначала по периметру возводится опалубка, потом в нее закладывают каркас из арматуры, после чего послойно заливают бетон до нужной высоты.

  • Сборные плитные. Такой забор состоит из ряда железобетонных плит, закрепленных на вкопанных в землю сваях. Реже их могут устанавливать на специальные опорные платформы.

  • Декоративные заборы из литого бетона. Это самый популярный вариант для создания ограждений частных домов и коттеджей. Они собираются из отдельных секций, установленных друг на друга. Верхняя секция имеет декоративные элементы в виде прорезей.



Комбинированные ограждения

Часто для изготовления забора используют один материал, например бетон, металл, камень. Но если есть необходимость увеличить функционал ограждения, применяют комбинированные материалы. Это обеспечивает и максимально эстетичный вид конструкции. Выбирая ограждение именно из комбинированного материала, следует принимать во внимание, что:

  • Нижние элементы ограждения должны иметь больший вес, чем верхние. Если это правило будет нарушено, конструкция может быстро деформироваться и разрушиться. Ремонт в таком случает будет непростым, поскольку, чтобы добраться до нижних поврежденных элементов, нужно полностью разобрать верхнюю часть.

  • Все элементы из разных материалов должны быть прочно соединены друг с другом. Обычно на верхнюю часть припадает больше ветровой нагрузки, поэтому важно надежно зафиксировать ее на нижних элементах и прикрепить к столбам опоры.

  • Разные материалы имеют разные показатели температурной деформации. Этот момент стоит учесть при установке. Более легкие элементы должны иметь некую свободу, иначе из-за температурного расширения они будут упираться в более массивные части и деформироваться.


Обращаясь к профессионалам — в компанию «Бони Трейд», вы получите качественное ограждение из самых популярных материалов, которое долгое время будет исправно выполнять свои функции.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"