Управление котлом отопления при помощи GSM модуля
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Управление котлом отопления при помощи GSM модуля

управление котлом

Используя современное оборудование, сегодня можно управлять системой отопления дома при помощи мобильной связи. Если ранее это казалось фантастикой, современное управление котлом удаленно теперь можно при помощи специальных устройств - GSM модулей. Насколько важно вкладываться в подобный вид инновационного оборудования и какие особенности следует учесть.


GSM модуль представляет собой комплекс элементов, которые, взаимодействуя между собой, поддерживают работу всей системы и сигнализирует о неисправностях, а также способны оперативно отреагировать на возникающие проблемы. К основным функциям модуля относят:


  • Регистрация утечки газа;

  • Сканирование температуры;

  • Произведение включения и отключения;

  • Информирование о любых изменениях в работе оборудования.

  • Как производится удаленное управление?


    Удаленное управление отопительной системой актуально в условиях дальнего нахождения от дома. Речь идет не только о нахождении на работе, но и о частных командировках в другие города на длительное время. Функциональность инновационного оборудования даже в базовой комплектации на высоте, но чтобы GSM контроллер давал как можно больше информации, возможно расширение его задач. В частности, при использовании твердотопливного котла важна информация о давлении и наличии противопожарных средств. Управление осуществляется путем приложения, которое устанавливается на телефоне. В нем отображаются все показатели работы, а также есть возможность регулирования путем отключения или подключения тех или иных датчиков.



    © 2009-2010 Nestor
    Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
    Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
    Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"