Несколько слов про гусеницы экскаваторов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Несколько слов про гусеницы экскаваторов


новые гусеничные цепи экскаваторов

Экскаваторные машины – один из наиболее распространённых видов дорожно-строительной спецтехники. Экскаватор используется исключительно для землеройных процедур, в сопоставлении с бульдозером, например. Экскаваторные машины классифицируются на гусеничные модели и колёсные варианты. Однако именно гусеничный транспорт составляет большую часть.


Особенность гусеничного экскаваторного спецтранспорта заключается в том, что ходовая часть являет собой раму с опорным блоком, жёсткую подвеску и гребной винт, выполненный в форме двух тележек. Стоит заметить, что тележка гусеничного экскаватора аналогично тележке гусеничного тягача, включает в себя гусеницу, основное колесо, опорные роликовые элементы, а также опорные колёса, натяжитель с направляющим колесом.


Типы гусениц экскаваторной техники


В современных гусеничных экскаваторах используются три варианта гусениц: резиновые модификации, металлические модели и резинометаллические устройства. Выбор гусениц экскаваторной техники зависит от модели транспорта, специфики работы и почвы.


Если экскаватору приходится работать в условиях города, то в этом случае специалисты советуют использовать новые гусеничные цепи экскаваторов резиновые либо же резинометаллические. Кроме того, гусеницы из резины, а также резиновые прокладки, прикреплённые болтами к металлогусеницам, отлично годятся для работы на мягких почвах и склонах, на которых повреждение грунтового покрытия должно быть наименьшим.


В то же время для выполнения работ зимой или на «сложных» почвах следует применять стальные гусеницы для экскаваторной техники.


Гусеницы экскаватора из металла могут быть узкими, а также широкими. Узкие цепи идеально подходят для твёрдой или каменистой местности. Они гарантируют прекрасное сцепление с покрытием, неглубокое проникновение в почву и снижают риск отклонения от запланированного курса. В свою очередь, широкие гусеницы годятся для езды в условиях, когда требуется низкое давление на почву. Чем шире гусеничные цепи, тем лучше техника проезжает по болотистой местности и меньше повреждается грунтовый покров.


Металлогусеницы экскаваторные также могут быть оснащены башмаками с 3-мя, 2-мя либо даже 1-им грунтозацепом. Рельсовая насадка экскаватора – гребень либо выступ, увеличивающий нижнюю часть башмака. Грунтовые зацепы увеличивают сцепление и тягу экскаваторной машины при передвижении по мягкой и нормальной местности.


Как правило, в Российской Федерации экскаваторы имеют металлические гусеницы. Гусеничные цепи из резины обычно используются на технике массой до тринадцати тонн. Однако в последние годы выросла популярность и распространенность резиновых, а также резинометаллических гусениц экскаваторных машин.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"