Что такое унитазы с функцией биде?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Что такое унитазы с функцией биде?

Унитаз и крышка биде

Многие отказываются от покупки и установки отдельного биде, так как есть более практичное решение. Речь идет об унитазе с функцией биде. Это комплект, состоящий из традиционного унитаза и электронной крышки. Последняя выполняет функции биде, так как она оснащена форсунками для подачи воды и другими полезными функциями. Впервые такая умная сантехника появилась в Японии. Сегодня ее производят во многих европейских странах, так как спрос на оборудование растет. Оно устанавливается в частных квартирах и домах.


Унитаз и крышка биде позволяет грамотно распорядиться площадью с максимальной рациональностью. Сантехника будет полезна всем членам семьи, в частности, людям с ограниченными возможностями, детям.


Конструктивные особенности унитаза с крышкой биде


Унитазы могут устанавливаться на пол или крепиться к стене. Модели в виде инсталляций предусматривают скрытый монтаж. Такое оборудование смотрится изящно. К конструктивным особенностям унитазов, которые идут в комплекте с электронными крышками, можно отнести:



  • воронкообразная форма чаши, что облегчает уход;

  • прямой или круговой смыв;

  • кнопка-рычаг позволяет регулировать режим смыва;

  • крышка оснащена специальными датчиками для плавного опускания сиденья.


Внешне такой унитаз мало чем отличается от обычного изделия. Функции биде выполняет накладка, в которую встроены форсунки для подачи воды. Современная сантехника оснащена электронным управлением. С его помощью можно проводить настройки:



  • подогрев сиденья;

  • напор струи;

  • режим обдува теплым потоком воздуха;

  • автоматическая очистка унитаза после процедур;

  • подсветка;

  • удаление неприятных запахов;

  • массаж.


Чем шире набор функций, тем выше стоимость оборудования. Сегодня производители предлагают широкий модельный ряд – «умная» сантехника в разной ценовой категории. Это позволяет подобрать подходящее решение для любого покупателя. При выборе учитывайте особенности помещения, требования к функциям, вид оборудования. Не забывайте, что сантехника становится важной часть интерьера, поэтому она должна подходить к общему интерьеру.


Механизм работы унитаза с электронной крышкой достаточно простой. Управлять сантехникой можно с помощью специальной панели или пульта. Удобно, что крышка плавно опускается, поэтому маленькие дети не прижмут пальцы. При наличии функции автоматической очистки также значительно упрощается уход за сантехникой.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"