Особенности выбора и установки противопожарной трубопроводной арматуры
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности выбора и установки противопожарной трубопроводной арматуры

https://mex-zavod.ru/

Система пожаротушения используется как на промышленных предприятиях. Так и в зданиях администрации, медицинских учреждениях. Непосредственно перед ее строительством подготавливается проект. В нем указано расположение трубопровода, арматуры, дополнительных устройств. По системе трубопровода подается вещество для тушения пожара. Для регулирования или полного перекрытия используется арматура, которая индивидуально подбирается для каждого проекта. На основании подготовленной технической документации нужно покупать арматуру, которая сегодня представлена большим выбором изделий:



  • подставка под гидрант;

  • фланцевые тройники из стали;

  • стальные фланцевые кресты;

  • пожарная подставка;

  • тройники для пожарного гидранта.


Фотографии и описание каждого из представленных наименований можно найти на сайте https://mex-zavod.ru/ . Трубопроводная арматура должна быть прочной и надежной, что предотвращает выход из строя системы пожаротушения. Чаще всего для изготовления используется сталь, которая имеет дополнительное покрытие. Оно защищает готовые изделия от негативного воздействия влаги, что исключает образование очагов коррозии, а также продлевает срок службы арматуры.


При выборе также нужно учитывать способ установки арматуры. Чаще всего для этого используются соединительные элементы в виде муфт, фланцев, патрубков. В проекте указывается не только тип запорных элементов, но и место из установки. Четкое следование расчетам обеспечивает эффективность и бесперебойность работы системы на протяжении длительного периода. От этого зависит здоровье и безопасность людей, сохранность и надежность сооружения. Для установки допускается только арматура, которая соответствует требованиям ТУ и государственных стандартов.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"