Трубопроводные опоры скользящего типа и их особенности
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Трубопроводные опоры скользящего типа и их особенности

опора для труб

Трубопроводная опора представляет собой незаменимый конструктивный элемент, который активно применяется при прокладывании различных коммуникационных систем. Такие изделия принимают на себя всю нагрузку трубопроводной конструкции, которая в результате распределяется по несущим конструкциям либо же передается почве. В настоящее время существует огромное количество различных трубопроводных коммуникаций, которые между собой отличаются по материалу создания и техническим особенностям. Для каждого варианта труб требуются определенная опора для труб.


Особенности конструкции


По большей части трубопроводные опоры имеют как минимум один компонент либо поверхность конструкции, конфигурация которой схожа с формой трубы либо арматурного корпуса. Для фиксирования трубного изделия к опоре в трубопроводную конструкцию добавляют специальные элементы – бугели, а также хомуты.


Корпусные модели обладают опорными площадками, а также подушками для укладывания трубопроводной системы, ребра жесткости в горизонтальном и вертикальном сечении. Опорные элементы щитового типа представляют собой единственную группу, в которой в роли конструкционного материала применяют железобетон. Трубопроводы проходят сквозь сквозные отверстия в щитке из бетона, передают нагрузки и воздействия на фундаментные элементы, с которыми прочно связана трубопроводная опора.


Назначение опорных изделий скользящего типа


Современные трубопроводные конструкции представляют собой наиболее оптимальный способ доставления на предприятия переработки газа и нефтепродуктов. Вместе с этим, при таком способе значима надёжность конструкции. Требуется крайне серьезно подойти к безопасности системы. Наличие скользящего типа опор под путепроводы повышает безопасность использования в целом.


Представленные элементы поддерживают систему трубопровода, воспринимают статические воздействия от веса труб и наполняющих их продуктов, то есть речь идет о весовом воздействии. Такие нагрузки непременно должны распространяться по всей трубопроводной длине равномерно с целью, чтобы не допустить высоких напряжений в определенных зонах. Кроме этого, изменяются линейные параметры, связанные со сменой температурных режимов окружающей среды и термальных показателей перемещаемого вещества.


При прокачивании трубопроводные коммуникации способны испытывать вращающие моменты, перпендикулярные и колебательные воздействия. Опорные элементы необходимы для восприятия и перераспределения таких нагрузок. По использованию различают такие виды опорных элементов, как:



  1. неподвижные типы – изделия исключают смещение трубы. Представленные элементы крепятся путем сварки к поверхности опор;

  2. подвижные виды – прикрепляются к трубе и способны перемещаться продольно опорной площадки, гарантируя нужные расчетные параметры;

  3. трубопроводные скользящие опоры – такие изделия гарантируют продольное смещение труб и поперечные смещения на указанное расстояние.


Источник: https://sng2000.ru/ .




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"