Как правильно сделать ремонт в новостройке?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как правильно сделать ремонт в новостройке?

newdom12.ru

Сегодня квартиры в новостройках пользуются большим спросом, так как перед покупателями открывается ряд дополнительных возможностей:



  • возможность выбора оптимального ЖК или микрорайона;

  • можно оформить рассрочку выплат или оформить ипотечный кредит;

  • возможность покупки квартиры на стадии строительства дома по более низкой цене;

  • большой выбор вариантов относительно площади, планировки, расположения.


Если вас привлекают новостройки в Йошкар-оле, то помните о том, что перед заселением вам придется выполнить достаточно большой объем отделочных и ремонтных работ. Большинство застройщиков сегодня продают квартиры со свободной планировкой без чистового ремонта. В этом есть плюс, так как собственники могут самостоятельно обустроить жилище, ориентируясь на свои потребности и вкусы. Поскольку предстоит проделать немало работы, лучше доверить ремонт новой квартиры «под ключ» опытной компании. Это один из наиболее выгодных и безопасных вариантов.


Когда можно приступать к ремонтным работам?


При планировании ремонта помните, что дом дает усадку. Этот период длится от одного до двух лет. Если вы планируете въехать в квартиру сразу после сдачи дома, то строители рекомендуют провести черновой ремонт. Капитальное преображение жилища стоит отложить на пару лет. Не стоит отделывать стены дорогими материалами, так как могут появиться трещины и прочие мелкие дефекты. Особое внимание этому стоит уделить собственникам недвижимости в домах панельного и кирпичного типа.


Если вы хотите купить квартиру в монолитном доме, сделать хороший ремонт и переехать, то строители рекомендуют провести во время черновой и чистовой отделки все профилактические мероприятия:



  • «плавающие» технологии;

  • демпферные ленты;

  • компенсационные швы;

  • армирование и т. д.


Преображение ново квартиры можно начинать только после того, как получены разрешения на проведение перепланировки. Для начала нужно подготовить проект, а затем его согласовать. В процессе ремонта сил и времени на это может не хватить, поэтому пройти этот этап нужно заранее. Чтобы в последующем исключить задержки по срокам, непредвиденные расходы, также стоит составить перечень и план работ, заранее купить строительные материалы, сантехническое оборудование и найти надежного подрядчика. Это может быть одна организация или несколько исполнителей.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"