Предварительные шаги перед монтажом теплого пола Калео
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Предварительные шаги перед монтажом теплого пола Калео

теплый пол калео купитьВначале нам надо определиться с тем, что и как мы будем использовать в качестве системы теплый пол. При рассмотрении такого предложения, как Калео теплый пол, цена которого очень демократична, мы можем увидеть и обычный тепловыделительный кабель, и специальные маты. Даже относительно новое явление — тонкие нагревательные пленки (которые можно применять как под плитку, так и под такие материалы, как ковролин и ламинат). Поэтому стоит выбрать исходный вариант теплого пола для монтажа и исходя от этого выбрать тот алгоритм укладки, что будет наиболее точно соответствовать конкретному типу нагревательной системы. Ведь прежде чем отправиться в магазин, чтобы теплый пол Калео купить, вам стоит учесть все нюансы, дабы избежать проблем.



На первом этапе надо проверить возможности электросистемы дома на возможность подключения теплого пола. Если необходимо, то можно установить более современные автоматы и заменить проводку (если же дом новый то надо просто изначально учитывать суммарную мощность всех подключенных приборов, потребляющих электрическую энергию). Также надо проверить допустимую величину протекающего тока через автоматы. Достаточно мощные системы теплого пола могут потреблять более двух киловатт, поэтому для них, как и для электроплит стоит вести отдельную электролинию с отдельным автоматом.


После этого надо проверить сопротивление применяемого мата (если это мат), отрезка кабеля (если это кабель) или же соединить пленку и измерить ее сопротивление (в случае, когда применяется пленочные теплые полы). Это позволит вам оценить погрешность конкретного изделия от паспортных характеристик (допускается разбежка в ±10%).



После разметки поверхности, где будет монтироваться теплый пол надо будет учесть, что близко к самим стенам такой пол не укладывается. После этого вывести гофрированную трубу и подвести отрезки кабеля к системе управления. Тогда потом, после монтажа теплого пола и залития стяжки (если монтаж предполагает использование стяжки) вы получите удобную основу — теплый пол.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"