Тросы в такелаже
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Тросы в такелаже

Тросы в такелаже различают на грузоподъемные и коммерческие.

К первым выдвигают высокие требования, так как они предназначены для поднятия и перемещения больших грузов, а, главное, людей. Безусловные стандарты действуют и к материалу, и ко всему технологическому процессу. Сплетение металлической проволоки происходит в несколько приемов. Соединение создается жесткое и такой трос способен выдерживать нагрузки, соизмеримые с воздействием груза в несколько тонн. Данную продукцию можно купить со знаком качества
ГОСТ от российских производителей.



Коммерческие тросы также очень распространены, ведь областей применения вне грузоподъемных операций множество. Так, например, яркий представитель данной категории такелажа — оцинкованный трос din 3055.

Другое название, используемое в обиходе, - растяжный. DIN 3055 — это немецкий стандарт качества, широко используемый азиатскими производителями. Поэтому, покупая такой трос, будьте уверены — это китайское приспособление для растяжки конструкций. Как известно, наши соседи производят как качественную, так и посредственную продукцию. У поставщиков должны быть соответствующие разрешения и документы на использование ввозимой продукции.



Где же применяют тросы DIN 3055? Чаще их можно наблюдать в конструкциях радиоматч, флагштоков, вышек высоковольтных линий. Такие сооружения устанавливают вдоль дорог для обеспечения телефонной связью, электроэнергией, радио- и телекоммуникацией отдаленные регионы.



Конструкция состоит из обвитых шести стальных проволок вокруг седьмой, образующих пряди, которые еще раз сплетаются в один трос. Нити используют оцинкованные, а значит они достаточно хорошо противостоят коррозии. При прокладывании линий проводов, начиненных сложной волокнистой структурой, важно не повредить их. Поэтому сначала фиксируют стальной канат, а затем ведут линии с различным назначением. Даже на большие расстояния натягивают трос с уже прикрепленными кабельными проводами. Тогда возможные нагрузки, возникающие в процессе установки, принимает на себя конструкция из стальных проволок.



Даже не перечисляя промышленное применение тросов дин 3055, можно встретить его использование. Установить мачту, вышку, столб на участке земельного участка можно также с помощью стального каната. Для этого надо зафиксировать вверху сооружения приспособления для растяжки и через талреп, крюки, строительный крепеж растянуть в разные стороны. Вертикальная конструкция будет надежно установлена.



Трос стальной не только функционально, но и органически впишется в интерьер большого промышленного цеха или торгового помещения. Он послужит альтернативой шпильки резьбовой, когда двухметровой длины недостаточно для установки инженерных сооружений или системы подвесных потолков.



Ну и конечно же, много метров оцинкованного троса покупают фирмы, которые закрепляют большие рекламные баннеры и билборды. Стальные канаты диаметром в 3, 4 или 5 мм отлично выдерживают нагрузки: динамические, которым подвержены полотна от воздействия ветра, и статические — вес уличных вывесок достаточно большой.



Как видите, трос din 3055 встречается повсеместно. Конструкция, согласно стандарту, жесткая и прочная. Главное, найти надежного, проверенного поставщика, а значит и качественную продукцию.



По материалам goskrep.ru



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"