Об особенностях раздвижных перегородках «гармошка»
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Об особенностях раздвижных перегородках «гармошка»

перегородки гармошкаПерегородки гармошка представляют собой изделия, которые состоят из перечня панелей, складывающихся во время открывания. Такие решения особенно актуальны в том случае, когда возникает необходимость оформить широкий проем небольшого помещения, который нагружен предметами обстановки. Положительным моментом таких моделей считается то, что для их открывания нет необходимости в наличии свободного пространство вдоль стены. Это обусловлено тем, что оно не выходит за рамки проема.


Если говорить о сфере применения, все чаще такие перегородки можно встретить в помещениях жилого плана, офисах, торговых комплексах, зонах производственного типа, выставочных залах, развлекательных заведениях и т. д.


Важно сказать о том, что в данном случае нередко используется напольный рельс, который фиксируется дополнительно. В некоторых случаях перемещение створки внизу контролирует поводок, сводящий к минимуму риски провисания перегородки.


На данный момент времени имеется огромное количество самых разных видов дверей таких моделей – начиная от бюджетных вариантов из пластика, заканчивая конструкциями из МДФ, ДСП и дерева. Все чаще встречаются решения, выполненные из МДФ либо безопасного массива древесины. Вес без исключения полотна ламинируются или шпонируются, обрабатываются лаком либо эмалью, а также оборудуются витражами либо вставками из стекла. К слову сказать, есть такие заводы, которые предлагают полотна, открываемые по окружности, а не как обычно по прямой линии. Такой подход становится неотъемлемой составляющей жилого или офисного интерьера.


Среди неоспоримых преимуществ следует отметить такие, как:



  1. изделия представляют собой идеальный способ организации помещений, имеющих небольшие размеры;

  2. установка перегородки предоставит возможность поделить комнату на зоны. В случае если нужно будет основать единое пространство снова, достаточно панели просто сдвинуть;

  3. конструкция представляет собой ширму, которая не создает абсолютно никаких преград для сквозняков и посторонних звуков;

  4. привлекательный внешний вид, а также отсутствие зрительного загромождения пространства, что в некоторых случаях имеет для современных пользователей основополагающее значение.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"