Когда пора покупать новый поверочный угольник
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Когда пора покупать новый поверочный угольник

Угольник поверочный слесарный уш Гост СтИЗ

Угольник поверочный слесарный уш Гост СтИЗ является одним из инструментов, который можно обнаружить в наборе у любого опытного слесаря. И тут нет ничего удивительного. Ведь именно этот инструмент позволяет быстро вымерять угол во время установки любого вида оборудования. И хотя в изготовлении таких изделий используются качественные виды металлов, как и другие виды инструментов, угольник, спустя время начинает терять свои эксплуатационные качества.


Состоящий из двух планок, он постепенно допускает все больше погрешности во время проведения точных работ. Поэтому нередко о том, что инструмент пора менять, узнается уже при явных его погрешностях в работе. Хотя избежать неприятностей при проверочных работах вполне возможно. Для этого достаточно лишь изредка, проводить специальную проверку, позволяющую уже на ранних стадиях износа выявить необходимость покупки нового инструмента.


Как проверить


Поверочные угольники независимо от вида, используемого в их изготовлении стали, износу, по сути, подвергаются одинаково. Поэтому начинать осуществлять проверку их на точность, следует уже по истечении 3 лет активной эксплуатации. Хотя нужно заметить, что некоторые виды таких инструментов легко выполняют свое предназначение без оплошностей до 5 лет.


Весь процесс проверки состоит из двух этапов. Чтоб проверить правильность внутренних углов изделия, следует приложить его к ровной поверхности наружной частью. А вот для проверки наружных частей изделия, следует, наоборот, осуществить приложение к ровной поверхности внутренней части. Если во время процесса проверки на одной из сторон обнаружатся просветы, то это указывает на снижение точности этого угольника. А значит, настала пора, подумать, где лучше купить ему замену.


Поиск хорошего инструмента


Любой опытный и добросовестный специалист желает пользоваться только качественным инструментом, позволяющим быстро выполнять все требуемые виды работ. Компания MERILKA.COM занимается продажей исключительно измерительных инструментов, в числе которых присутствуют и слесарные угольники. Присутствующие в каталоге этой компании изделия, отличаются не лишь классами и видами, но и разностью угол. Поэтому выбрать тут для проведения поверочных работ инструмент можно не лишь слесарям, но и иным специалистам, пользующимся подобными элементами в строительной сфере.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"