Как преобразить интерьер с помощью декоративных тарелок
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как преобразить интерьер с помощью декоративных тарелок

декоративные тарелки из фарфора по выгодным ценам

Подумывая план ремонта, практически каждый владелец жилого помещения стремится к оригинальности, красоте и изысканности. И сегодня все эти качества удачно сочетаются в таком старинном элементе декора, как декоративные тарелки из фарфора по выгодным ценам, которые можно заказать на специализированном сайте. Именно такие тарелки смогут преобразить любой стиль интерьера, делая его уникальным и интересным.


Специалисты коллекционеры отмечают, что первые фарфоровые тарелки были изготовлены в VII веке китайскими мастерами, которые бережно хранили секрет производства материала. Согласно некоторым источникам, тарелки с самого начала своего появления использовались не только в утилитарном смысле, но и в качестве предметов украшения интерьера.


Подобное значение изделия приобрели с появлением церемонии награждения верноподданных императора. В то время фарфор был так же ценен, как золото или бриллианты. Европейские коллекционеры стали собирать декоративные антикварные тарелки, начиная с конца XVIII века. Наибольшей популярностью пользовались изделия, выполненные в сине-белой гамме, и другие антикварные экземпляры.


Примерно в середине 60-х годов известный бренд «Лалик» выпустил коллекцию декоративных тарелок, которые были предназначены для формирования интерьера. Эта коммерческая идея, конечно, была удачной, и вскоре европейская публика по-новому взглянула на обычный утилитарный предмет. В настоящее время антикварные тарелки пользуются большим спросом как среди коллекционеров, так и среди дизайнеров.


Способы использования антикварных тарелок в интерьере


Подберите место для тарелки. Следуйте общему правилу: чем меньше узор, тем ближе к публике и гостям должна располагаться указанная деталь интерьера. Однотонные антикварные изделия можно ставить как далеко, примерно на 6 метров, так и близко.


Цвет. Если у вас достаточно сдержанный интерьер, то вам отлично подойдут яркие и цветные тарелки, данное правило действует и в обратную сторону.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"