Специфика возведения домов из сэндвич-панелей
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Специфика возведения домов из сэндвич-панелей

сэндвич панели

Сэндвич панель – это строительный материал, созданный для сооружения жилых зданий. Состоят плиты из трех пластов:



  • два наружных – металлические, пластиковые или деревянные листы;

  • третий внутренний – слой пенополиуретана либо ваты, он играет роль утеплителя.


Технология строительства, является одной из самых легких и быстровозводимых. Величина и вес панели, позволяют совершить сборку дома, бригаде с минимальным количеством работников. Однако, по мнению специалистов, создание сэндвич дома, требует всей ответственности и профессионализма строителей. Необходимо учесть все тонкости технологии сооружения здания из SIP плиты.


Этапы строительства


Первый этап – закладка основания дома. Для постройки этого типа рекомендуется применение фундамента на винтовых сваях. Преимуществом такой технологии, является скорость установки и экономичность. Такой фундамент не нуждается в отстаивании.

Следующий шаг – гидроизоляция всех деревянных компонентов конструкции. Здесь используется рубероид. Его укладывают двойным слоем сверху, на фундамент, перед тем как начать монтаж обвязочного бруса. После этого совершается укладка основания пола – первый венец из бруса.

Монтаж полового покрытия, происходит по следующей схеме:



  1. Перекрытие фундамента совершается по всей длине строения. Битуминолью следует обработать всю поверхность панели. Это послужит дополнительной гидроизоляцией пола. Монтажная пена наносится на пазы плит перед их сборкой. Плиты стыкуются «шип в паз» и фиксируются шурупами с обеих сторон. Затем пену следует нанести по торцевым сторонам панелей и обшить доской по наружной длине.

  2. Далее, согласно схеме, монтируется начальный ряд дома. Выполнять этот этап следует предельно точно, так как любая погрешность грозит большими проблемами в дальнейшем монтаже здания.

  3. Затем устанавливается каркас и стеновые панели. Сначала ставятся сэндвич плиты по углам конструкции. Далее, последовательно монтируются остальные части стен с предварительно обработанными пеной пазами. Верность установки плит проверяется строительным уровнем. Межэтажное перекрытие также сопровождается обработкой монтажной пеной. Технология обвязки остальных этажей, аналогична первому.


Если величина площади комнат большая, то перекрытия необходимо усилить. Для этого используется прочный брус.


Крыша – финальный этап строительства. Монтаж кровли не требует установки стропил и дополнительного утепления.Последним штрихом сборки сэндвич дома, являются установка оконных рам, дверей и кровельное покрытие.






© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"