О наиболее распространенных видах штукатурки
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
О наиболее распространенных видах штукатурки

Штукатурку купить

Затевая ремонт, необходимо штукатурку и кладочные растворы купить. Если говорить о первой, в настоящее время она представлена множеством разновидностей. Итак, огромным спросом пользуется смесь, в основу которой положена известь. Чаще всего она используется для отделочных мероприятий исключительно в помещении, потому что сырье не переносит влияние влаги. Материал экологичен, бюджетный и без проблем наносится. Важно сказать о том, что такая штукатурка недолговечна, что является ее минусом.


Многие предпочитают штукатурку купить на основе гипса, потому что она предлагает отличную звуко- и теплоизоляцию. Неоспоримым преимуществом считается легкость применения. Кроме того, ее не нужно мешать с чем-либо – достаточно развести жидкостью в определенной пропорции. Гипс предлагает пластичность, а также отлично ложится на самые разные основания. Такой вид смеси является довольно устойчивым к образованию трещин. Если сравнивать этот раствор с альтернативными вариантами, он высыхает за пару часов.


Не менее популярной считается штукатурка на основе цемента, которая рассматривается и для внешней, и для внутренней отделки. Как показывает практика, эта разновидность смеси долговечная, с ее помощью допускается придать поверхности разную форму. Цементную смесь в сухом виде допускается рассматривать для поверхностей с высоким уровнем влажности либо в случае серьезных перепадов температурных режимов. К слову сказать, есть такие поверхности, которые сильно впитывают влагу, а потому перед тем, как наносить этот вид штукатурки, настоятельно рекомендуется обработать основание грунтовкой. Нелишним будет также наливные полы купить.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"