Что такое общестроительные работы и из чего они состоят?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Что такое общестроительные работы и из чего они состоят?

aepgroup.ruКомплекс общестроительных мероприятий aepgroup.ru состоит из составления проекта объекта, подготовительных работ к непосредственно процессу возведения, а также самого строительства. Начинают общестроительные манипуляции с планирования, позволяющего максимально оптимизировать как временные, так и физические затраты. Более того, планирование является своеобразным руководством к последующим действиям.

Подготовив план строительных мероприятий, переходят к этапу проведения проектно-изыскательных действий, по завершении которых подготавливается стройплощадка. На этой стадии общестроительных работ осуществляется проведение экспертизы специалистами-геодезистами, которые занимаются исследованием участка на годность для строительства определенного здания. После этого участок огораживается, расчищается, а также выполняются следующие виды строительных манипуляций:



  • земляные действия, которые заключают в себя досыпание либо выемку грунта, копка котлованов и иные виды работ;

  • обустройство фундаментного основания;

  • кладка стеновых перегородок из кирпича либо их возведение из иных типов стройматериалов, монтирование перекрытий и прочих нужных конструкций;

  • требуемые железобетонные мероприятия, которые заключаются в установке арматуры, подготовки опалубки и так далее.


Следующий цикл общестроительных мероприятий состоит из обустройства крыши, что означает, что проводится установка основания кровли – укладываются плиты, обрешётки, происходит покрытие рулонных спецматериалов и прочее – осуществляется монтаж теплоизоляционной и гидроизоляционной системы, выполняется монтирование водостоков и водоотводящих конструкций.


Далее наступает время проведения отделочных работ. Данный вид общестроительных манипуляций подразделяется на фасадно-облицовочные, изоляционные, гипсокартонные, а также штукатурные и иные мероприятия внутренней отделки. Важно отметить, что к общестроительным операциям, помимо всего перечисленного, также относят монтирование сантехнического спецоборудования, монтаж вентиляционных и кондиционерных систем, благоустройство придомовой территории и прочее.


Что касается наружной отделки здания, то в нее входят следующие виды стройработ:



  • утепление стен;

  • отделка камнем либо кирпичными блоками, установка сайдинга;

  • устройство цокольного основания, а также его дальнейшая облицовка.


В общей сложности, общестроительные работы являют собой широчайший спектр многоплановых заданий, предназначением которых считается получение в результате готового сооружения. От качества выполнения всех этапов стройработ, а также от профессионализма строительной бригады, непосредственно зависит эксплуатационный ресурс, надежность, а также наружная привлекательность построенного объекта.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"