Почему нужно проводить утепление балкона?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Почему нужно проводить утепление балкона?

утепление балкона ценаПри строительстве многоквартирных домов сегодня используются новые технологи и материалы. Это позволяет повышать надежность и продлевать срок эксплуатации объектов. Но во многих постройках старого типа собственники недвижимости сталкиваются с проблемами. Самая распространенная – постоянная сырость и промерзание стен. Причина – негерметичность междупанельных швов. Образующиеся между ними пустоты пропускают холодный воздух и влагу.

Негативному воздействию атмосферных осадков и ветра подвержены не застекленные лоджии и балконы. Это может привести к преждевременному разрушению строительной конструкции. Застекление и утепление балкона – станет оптимальным решением. Отмечается сокращение потерь тепла в отопительный период, что позволяет экономить деньги, и при этом наслаждаться максимально комфортными условиями жизни.


Как проводится утепление балкона?


При наличии опыта и специального инструмента можно выполнить работу самостоятельно. Но лучше воспользоваться помощью профессиональных строителей, которые гарантируют качество, и позволят сэкономить время. Работы проводятся в несколько этапов с использованием качественных материалов:


  • проведение усиления парапета;

  • остекление помещения;

  • укладка гидроизоляционных материалов. Они исключат проникание влаги внутрь помещений, образование плесени и сырости на стенах;

  • утепление;

  • финишная отделка. Выбор материалов и стилистики оформления зависит от пожеланий конкретного заказчика. Разнообразие декоративной отделки позволяет воплотить в реальность любую дизайнерскую идею.


От объёма и сложности работ зависит на утепление балкона цена. Она рассчитывается непосредственно при осмотре мастером объекта. Он подирает материалы, оценивает масштаб и рассчитывает стоимость. В дальнейшем составляется план работ и определяются сроки сдачи объекта. Оперативность и гарантия качества – преимущество сотрудничества с профессионалами.


При грамотном выполнении работ по остеклению и утеплению лоджии каждый собственник жилья сможет на практике оценить ряд преимуществ:


  • увеличение жилой площади. Использовать помещение можно для организации личного кабинета, небольшого тренажерного зала, творческой мастерской и т. д.;

  • сокращение потерь тепла;

  • защита от проникновения влаги, уличной пыли и грязи;

  • дополнительная шумоизоляция.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"