Утилизация компьютерного лома
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Утилизация компьютерного лома

электронный ломСпециалисты утверждают, что электронный лом в современных условиях является одним из самых многокомпонентных и сложных разновидностей металлургического сырьевого материала. В таком ломе содержатся разнообразные соединения, вещества и ценные металлы. Большая часть ценных металлических составляющих находится в компьютерной технике, телекоммуникационном современном оборудовании и в различных радиотехнических устройствах. Поэтому вся вышедшая из строя техника из перечисленных категорий должна правильно утилизироваться. Это стало причиной того, что электронный лом сегодня можно сдать в специализированные компании, имеющие все необходимое оборудование и документы.

Не рекомендуется выбрасывать компьютерную или другую электронную технику на свалку, поскольку целесообразнее сдавать ее на перерабатывающие предприятия. В понятие электронного лома входят такие элементы, как компьютерные материнки, видеокарты и карты памяти, процессоры, все виды мониторов, ноутбуки, серверное оборудование, оргтехника, устройства связи в виде сотовых телефонов и радиостанций, радио- и телеприемники, бытовая техника и прочая электроника.



Особенности утилизации



Благодаря вторичной переработке вышедших из строя электронных деталей можно значительно улучшить экологию нашей планеты, поскольку в окружающую среду не попадут токсичные вещества и тяжелые металлы. А переработка позволит использовать материалы повторно для производства других полезных товаров. Таким образом, можно не только сберечь экологию, но и сохранить ценные природные ресурсы.



Собственники неработающей техники не только могут избавить себя от проблем, связанных с самостоятельной правильной утилизацией, но и получить от сдачи электронного лома определенную материальную выгоду.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"