Правильно подобранные для теплого пола пленка и фольга обеспечат его надежность и долговечность
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Правильно подобранные для теплого пола пленка и фольга обеспечат его надежность и долговечность

Прочный, абсолютно безопасный при эксплуатации теплый пол уверенно вошел в нашу жизнь, стал удобным способом отопления. При таком варианте обогрева помещений создаются идеальные условия для пребывания: на уровне ног температура воздуха оказывается выше, чем в верхней части, что полезно для организма.

На качество обогрева напрямую влияют входящие в состав системы элементы.

Пленка для теплого пола: выбираем качество

Независимо от типа нагревателя – водяного либо электрического, система состоит из нескольких слоев, а именно из основания, подложки, нагревательного элемента и финишного покрытия. На каждый слой возложены определенные функции, которые в совокупности направлены и работают на сохранение тепла.

Пленка для теплого пола или подложка разделяет систему нагрева и бетонное основание, служит барьером на пути у стремящегося уйти вниз тепла. Ее поверхность отражает все поступающее от нагревательного элемента тепло, заставляя его работать целенаправленно, то есть нагревать помещение, а не фундамент или потолок квартиры соседей с нижнего этажа.

Теплый пол, пленка для которого подобрана правильно исключает потери тепла, прогревается равномерно и гораздо быстрее.

Однако все ее достоинства на этом не заканчиваются. Подложка это еще и защита от идущего снизу холодного воздуха, влаги, пара. Она делает незаметными небольшие неровности, служит неплохим звукоизолирующим материалом.

Пленка с разметкой под теплый пол от компании «Air-Service» позволяет сделать монтаж быстро, избежать ненужного расхода материала, так как все размеры четко соблюдаются, чертится предварительный план расположения нагревательных элементов. Изготовленная из прочного металлизированного полиэтилена она отлично отражает тепловые излучения, легко выдерживает эксплуатацию в температурном диапазоне (-30) – (+90) градусов Цельсия.

Фольга для теплого пола

При обустройстве напольного отопления фольга для теплого пола выполняет сразу две функции: является изоляцией и теплоотражающим материалом.

Состоит из тонкого металлизированного слоя пластика, защищенного полиэтиленовой пленкой. Входящий в ее состав алюминий способствует отражению тепла с поверхности, тем самым обеспечивая его равномерное распределение.

Компания «Air-Service» изготавливает материал повышенной плотности, что служит защитой от проколов и случайных разрывов. Разметка на поверхности фольги значительно облегчает укладку.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"