Разводка электросети при строительстве загородного дома
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Разводка электросети при строительстве загородного дома

Точечные светильникиЕще 30 лет назад проводка в доме была не большой, сегодня же с появлением огромного количества разновидностей осветительных приборов, бытовых приборов, она должна выдерживать большие нагрузки, поэтому при строительстве загородного дома детально рассчитывается возможная необходимая мощь электросети, после чего определяется ее схема. Даже если вы собрались устанавливать точечные светильники, которые известны свей малой мощностью, в совокупности они также требуют наличия мощной проводки с хорошим разветвлением. Существует несколько простых правил разводки в доме, о которых мы и поговорим.

Такой простой элемент как выключатель должен находиться в легкой доступности, на высоте от пола в 60-150 см. Сами провода подводятся к нему сверху. Зачем это делать вы поймете далее. Все короба, счетчики и розетки должны быть в легкой доступности и не закрываться мебельными гарнитурами. В случае с установкой розеток, их высота от пола должна быть не менее 50 см, на расстоянии от газовых приборов не менее 50 см, а их количество должно приравниваться к 1 шт на 6 кв. м. в помещении. Показатель высоты от пола продиктован случаями возможного затопления, что позволит предотвратить замыкание системы. Такая же причина прокладки проводов сверху вниз и у выключателей.


Довольно часто пользуются схемами внутренний проводки. Еще на стадии возведения стен строители совместно с электриком прокладывают провода, но в этом случае необходимо следить, чтобы провода не касались металлических частей строительных материалов. Это является пожароопасным явлением. Главным правилом при соединении проводов является запрет на соединение медного и алюминиевого провода, а все заземления и нулевые провода должны крепиться на болтовом соединении.


С целью минимизировать как растраты, так и мощь необходимого тока, рекомендовано подбирать экономичные устройства с высоким классом энергосбережения. Точечные светильники при правильном расположении дадут огромное количество света. Например, применение дизайнерских решений и установка их возле зеркал позволит значительно уменьшить их количество, снизив нагрузку на электросеть. Свет будет попадать на зеркальную поверхность и отбиваясь от нее рассеиваться по всей комнате. Вот почему разводку рекомендовано делать после полного уяснения проекта строительства и будущей отделки помещений.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"