Тактические рубашки - что выбирают строители?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Тактические рубашки - что выбирают строители?

militarka.com.uaВыбор рабочей одежды для человека, который трудится под открытым небом в течение круглого года, вопрос достаточно сложный. И для строителя, в частности, тоже. Можно пользоваться выдаваемой спецодеждой, можно приобретать ее по собственному выбору. Но на самый нижний слой одежды следует обращать самое пристальное внимание. При его правильном выборе строитель в любой сезон будет чувствовать себя удобно и комфортно. Поэтому имеет смысл поразмыслить над приобретением такого удобного вида экипировки, как тактические рубашки.



Они бывают двух типов. Первый из них появился давно, и классическим его примером может считаться гимнастерка. Однако со временем эти тактические рубашки изменились. Они предназначены для ношения навыпуск, и под них обычно прячут короткоствольное оружие в оперативной кобуре. Но в данном случае речь идет не о них, а об их младших сестрах, вошедших в армейский гардероб сравнительно недавно. Массовое применение бронежилетов, а также различного рода разгрузочных жилетов и систем привело к необходимости создания надеваемой под них специальной рубашки. Она должна была хорошо вентилировать внутреннее пространство под тяжелой экипировкой и не изнашиваться преждевременно на плечах, куда приходится изрядная нагрузка.



Вот и появились изделия, для которых придумали и особое название, УБАКСы. Это аббревиатура от английских слов Under Body Armor Combat Shirt, то есть рубашка, надеваемая под нательную броню. Их стоимость достаточно невелика по сравнению с теми преимуществами, которые они предоставляют владельцу. По конструкции тактические рубашки разделены на две зоны, торсовую и рукава с воротником.



Торсовая часть может изготавливаться в виде толстой сеточки из хлопчатобумажной ткани, смеси хлопка с полиэстером (поликоттон) в соотношении 30 % на 70 %, чистого полиэстера или инновационного материала Сoolmax. Ее задача заключается в том, чтобы оперативно отводить от тела потожировые выделения. Особенно хорошо с этим справляется Сoolmax. Он не впитывает ни грамма влаги, а просто отводит ее к своей наружной поверхности. За счет этого поверхность кожи всегда останется сухой. Это позволяет в жаркую погоду работать просто в УБАКСе, не испытывая особых неприятных ощущений. На его поверхности пот быстро испаряется и слегка охлаждает кожу. Зимой такая одежда не даст переохладиться в минуты отдыха. А вернувшись в бытовку в обеденный перерыв и сняв верхнюю одежду, наружную поверхность УБАКСа можно высушить на себе в считанные минуты.


Надеваются тактические рубашки через голову, для этого предусматривается короткий разрез на груди, который застегивается на молнию. Для уменьшения износа на плечах нашиваются накладки из износоустойчивого материала. Рукава обычно изготавливаются из плотного поликоттона. В районе плеч на них могут нашиваться накладные карманы. Встречаются модели, у которых рукава отстегиваются, превращая рубашку в жилет, что весьма удобно в жаркую погоду. От обычного белья УБАКСЫ отличаются не только повышенной износоустойчивостью, что продлевает срок их службы. Их отличает еще и отличная вентиляция кожного покрова.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"