Какие фитинги можно приобрести?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Какие фитинги можно приобрести?

купить фитинги в астанеФитинги являются неотъемлемой частью трубопроводной системы. Фитингами называют все разновидности узлов, которые применяют для соединения различных частей трубопровода. Изделия могут быть разными по форме и структуре. Есть возможность купить фитинги в Астане следующих видов: уголки, тройники, сцепление (муфты), заглушки, контргайки, кресты, футорки, соединители, коллекторы.


Кроме этого, существует классификация фитингов по методам их присоединения. При этом условии, изделия подразделяются на винтовые, капиллярные, компрессионные, самофиксирующиеся, клеящиеся и пресс-фитинги. Остановимся более подробно на каждой из этих моделей.



  1. Самой популярной и востребованной разновидностью фитингов является винтовые или резьбовые модели. Эти изделия попросту накручивают на трубу. Как правило, резьбовые изделия изготавливаются из чугунного материала и эксплуатируются для присоединения труб, сделанных из стали. Заметим, что такой вид фитингов считается самым старым.

  2. Капиллярные фитинги необходимы для присоединения медных труб.

  3. Компрессионные фитинги предназначены для присоединения труб, которые изготавливаются из металлопластика. Более того, заметим, что сами фитинги могут быть выполнены из различного материала: сталь, латунь, пластик, медь, полипропилен. Использование металлопластиковых фитингов наиболее легкое за счет того, что в них находится специализированное обжимное колечко, которое натягивают на трубу и затем натягивают при помощи гаечного ключа.

  4. Наиболее современным типом фитингов является самофиксирующиеся изделия, которые принято применять для металлопластиковых труб. Кроме этого, отметим, что их налаживают достаточно скоро и легко. Такие модели попросту надевают до упора на заранее обрезанную трубу. Характерной особенностью самофиксирующихся фитингов является тот момент, что их можно использовать многократно.

  5. Клеящиеся фитинги вырабатывают из поливинилхлорида. Такие изделия соединяют с трубами при помощи специального клеящего вещества.

  6. Пресс-фитинги в основном производят из латуни, и они необходимы для присоединения металлополимерных труб. Чтобы установить такие изделия, необходим специализированный пресс.


В заключение подчеркнем, что каждый фитинг имеет свои характерные свойства, на которые влияет материал, из которого они сделаны. К примеру, изделия из латуни имеют такие преимущества, как высокая ударопрочность, термостойкость и долговечность. В свою очередь, противокоррозийный эффект помогают создать никель и хром.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"