Наливные полы: состав, уход, подготовка основания
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Наливные полы: состав, уход, подготовка основания

vorota-doorhan.comУстройство пола промышленного помещения — весьма ответственная задача. Что выбрать: бетонные полы или наливные? Что предпочесть при втором варианте: эпоксидные полы или полиуретановые? Единственно правильного ответа на поставленный вопрос нет. Каждый вид полов, во-первых, обладает собственным набором качеств, а во-вторых, может иметь особое предназначение.

В частности, бетонные полы не всегда выступают окончательным вариантом напольного покрытия, они могут служить основой под наливные эпоксидные полы, как чаще всего и происходит в настоящее время. Разные свойства напольных покрытий происходят из различий материалов, составляющих основу каждого вида.

Основа наливных полов — смолы, разные — в зависимости от вида полов: эпоксидные, полиуретановые, метилметакриловые и некоторые другие. В качестве наполнителей применяют корунд, полимерные добавки, пигменты, кварцевый песок. От того, каков состав, толщина, способ и схема покрытия, зависят названия видов наливных полов.

Несмотря на прочность наливных полов, следить и ухаживать за ними необходимо. Трещины и царапины, воспринимаемые нагрузки — все это сказывается на внешнем виде и сроке службы наливного пола.

Чтобы ваши наливные эпоксидные полы дольше сохраняли презентабельный внешний вид, пользуйтесь специальными средствами по уходу за покрытием. Они способны удалять загрязнения даже из микротрещин. Производители освоили выпуск широкого ассортимента средств по уходу за наливными полами в зависимости от их состава и вида. Кроме того, здесь vorota-doorhan.com можно приобрести специальные моющие машины, призванные возвращать наливным полам прекрасный внешний вид даже в самых «проходных» эксплуатируемых местах.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"