Станки для гибки арматуры
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Станки для гибки арматуры

Этот вид оборудования дает возможность согнуть арматуру под нужным углом. Для работы на таком станке необходим всего один человек, который и руководит этим процессом. Используют эти станки на больших предприятиях, где необходима обработка большого количества металлических полос, сортового проката, арматурной, а также углеродистой стали.

Принцип работы заключается в том, что арматура размещается между тремя роликами на диске машины, оператор запускает станок и арматура загибается под нужным углом. Станки можно различить на три вида, которые отличаются между собой по мощности. Для прутков от 3 мм до 20, для тяжелой арматуры от 20 мм до 40 и сверхтяжелой (40 мм и больше). Также существуют станки, которые способны гнуть прутки диаметрами от 3 до 90 мм. Лучшим, по мнению многих профессионалов, является гидравлический станок, он позволяет гнуть прутья без деформации, хотя такой станок позволяет создать изгиб в 180 градусов. Если станок нужен крайне редко, то стоит обратить внимание на ручные токарные станки по деревообработке, которые легки для транспортировки и доступны по цене.

При выборе станка необходимо учитывать, что неправильно выбранный станок может привести не только к заломам, но и к деформации прутка. Поэтому небольшие предприятия используют ручные станки, в том время, как крупные предприятия, предпочитают использовать станки, которые оснащены электродвигателями, что существенно увеличивает качество работы, и экономит время. Современный рынок предлагает большое разнообразие станков для гибки арматуры, начиная от недорогих и ручных, которые могут пригодиться в любом хозяйстве, до высокотехнологичных и крупногабаритных моделей.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"