Тема № 10 - Правила превосходного ремонта для новостроек
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Тема № 10 - Правила превосходного ремонта для новостроек

Сегодня районы Киева и пригорода «обрастают» новыми жилыми комплексами, которые имеют свою инфраструктуру. Купить квартиру НоваБудовы в Киевской области - это уже большой шаг для владельца, ведь метраж новых квартир намного больше, и сама проектировка дает большую свободу действий для реализации дизайнерских идей.

Особенности ремонтных работ

Положительные и негативные моменты есть в любом вопросе. Главным преимуществом отделки квартир, например, в ЖК Щасливий – возможность составления почти точной сметы расходов. Это обусловлено тем, что в новостройке сразу видно общее состояние жилья. Вторичный рынок имеет больше подводных камней, которые касаются не только документальных подоплек, но и состояния проводки, пола, стен, систем коммуникации и т.д.

Новостройка, нуждающаяся в капитальном ремонте включает в себя следующие работы:
- сантехнические;
- электромонтажные;
- стяжку пола;
- плиточные;
- гипсокартонные;
- облицовку плиткой туалета, фартука и необходимой части пола;
- штукатурку и шпаклевку стен;
- укладка паркетной доски, ламината и установку плинтусов;
- покраска или оклейка стен обоями;
- установка дверей.

Некоторые работы можно выполнить самостоятельно, а некоторые стоит доверить профессионалам. Вопросы электрики и отопления должны решаться квалифицированными специалистами, которые могут гарантировать безопасность проживания в квартире. Обращение к опытному замерщику даст четкую картину предстоящих расходов. Не стесняясь, нужно узнать об особенностях тех или иных строительных материалов. Желательно открыто озвучить строительной компании ту стоимость, которую рассчитывает заказчик потратить на ремонт.

Как долго происходит капитальный ремонт

Процесс полного преображения апартаментов однозначно зависит от выбора ремонтной компании. Если хозяин жилья стал сотрудничать с солидной и проверенной конторой, то обычно сроки завершения ремонта не превышают 2-3 месяца. На длительность общего процесса влияет и длительность каждого этапа. Например, операции по штукатурке и шпаклевке требуют тщательного соблюдения строительной технологии. Подгоняя нанятых рабочих, существует большая вероятность навредить качеству ремонта. Многие нанимают «гастрербайтеров», но результат таких неопытных строителей может не обрадовать. Всегда дороже исправлять плохой ремонт, чем выполнить первоклассную работу изначально.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"