Как выбрать пульт управления краном кнопочный в Краснодаре?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выбрать пульт управления краном кнопочный в Краснодаре?

Кнопочные пульты для дистанционного управления кранами на сегодняшний день используются в самых разных производственных и промышленных сферах. Чаще всего такие приспособления встречаются в крупных складских комплексах, сервисных центрах, цехах, в нефтеперерабатывающей и металлургической промышленности. Благодаря наличию широкого ассортимента, можно выбрать пульт управления краном кнопочный, который будет соответствовать всем требованиям по функциональности. Как правило, такие пульты используются для дистанционного управления грузовым оборудованием, среди которого передвижная электрическая таль, козловой и мостовой кран.

Особенности пульта

Благодаря широкому ассортименту китайские частотные преобразователи получили широкое распространение. Так называемый кнопочный пост подвешивается на тонком стальном тросе и подключается непосредственно к крану посредством соответствующего кабеля. Длина этого электрического кабеля выбирается в соответствии с требованиями безопасности по соотношению оператора к передвигающемуся грузу. Находясь за пределами кабины, крановщик, управляющий техникой, с помощью дистанционного пульта может с легкостью перемещать грузоподъемник во всех направлениях. Одновременно с этим важным преимуществом такого дистанционного управления является то, что груз всегда будет в поле зрения оператора, благодаря чему можно обеспечить наиболее осторожное и точное позиционирование. Эти характеристики очень важны в тех случаях, когда при помощи крана перемещается дорогостоящее оборудование и хрупкие материалы, повреждение которых из-за неосторожности или неправильного управления, может привести к дополнительным производственным затратам и расходам.

Конструкция

Кнопочный пульт для дистанционного управления краном включает в себя корпус, изготовленный из прочного пластика, а также кнопки управления, которые расположены в ряд. В зависимости от количества кнопок на пульте, есть модели, где кнопки расположены в два ряда, что обеспечивает удобство использования. Также в некоторых случаях исполнение кнопок может быть двух- или одноступенчатым. Однако при выборе наиболее подходящей модели необходимо учитывать конкретное ГПМ, которое нужно управлять посредством пульта. Также специалисты рекомендуют отдавать предпочтение только тем производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"