Особенности и применение крановых рельсов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности и применение крановых рельсов

Использования мощных мостовых или козловых кранов в крупных логистических центрах и промышленных предприятиях, позволяет успешно решать широкий спектр задач по перемещению грузов.

Для перемещения таких подъемных устройств используются крановые
рельсы. В отличие от обычных железнодорожных рельсов, такие модели могут выдерживать существенные механические нагрузки, обеспечивая высокую функциональность и необходимые меры безопасности перемещения грузов. Усиленный профиль таких рельсов обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики и повышенную прочность.

Крановые рельсы могут применяться и для оборудования внутренних транспортных путей на территории судоверфей, портов, ремонто-монтажных и промышленных предприятий. С их помощью удобно перевозить крупногабаритное массивное оборудование и механизмы. Используя эти рельсы на строительных площадках, монтируют пути для перемещения башенных кранов. Они обеспечивают необходимое перемещение грузоподъемных механизмов, выполняя роль надежных направляющих. На таких рельсах могут перемещаться опорные краны, оснащенные двухребордными ходовыми колесами.

Рельсы для кранов должны отвечать строгим параметрам ГОСТ 4126-96 и 4126-76, регламентирующим требования к составу металла, габаритам, параметрам и эксплуатационным характеристикам. Данный металлопрокат оснащается более широкой опорной плоскостью и имеет стенки повышенной толщины. Это позволяет равномерно передавать нагрузки от давления колес на верхний пояс подкрановых балок. Эти рельсы также хорошо работают при боковых и горизонтальных нагрузках, обеспечивая устойчивость грузоподъемных кранов на средних и тяжелых режимах работ.

Такой металлопрокат изготавливают из высокоуглеродистой марки стали 63. Он может выпускаться разных типов, позволяя устанавливать на него различные виды подвижных кранов и механизмов. Рельсы различаются по ширине головки кранового рельса: KP70, KP80, KP100, KP120, KP140. На шейке каждого сегмента выкатываются выпуклые буквы типа рельса и логотип предприятия изготовителя. Концы рельса обрезаются ровно, обеспечивая плотное сочленение соседних элементов. Местные деформации на полуметровом отрезке плоскости не должны превышать 1 мм. Данный вид металлопроката выпускается полосами мерной длины от 9 до 12 метров, или немерной длины отрезками 4 -12 метров.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"