ИБП для газовых котлов: почему они се чаще встречаются в частных домах?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
ИБП для газовых котлов: почему они се чаще встречаются в частных домах?

Стремление каждого человека окружить себя комфортом и удобством вполне понятно. Большую часть своего свободного времени человек проводит в стенах собственного дома. Это личная территория, где можно сбросить маски, отдохнуть морально и физически. Поэтому обустройство дома – важная задача. Для наполнения комнат теплом и уютом необходимо заранее спланировать систему отопления, сердцем которой становится газовый котел. Именно его технические характеристики и показатели работоспособности определяют эффективность и бесперебойность работы все системы.

Благодаря большому выбору отопительного оборудования каждый покупатель с учетом условий местности, проекта и общей площади дома может подобрать идеально подходящую модель. Затем приходится решать ещё одну задачу – обеспечение эффективной работы отопительной установки. Она нуждается в непрерывной подаче электричества, что не всегда зависит от человека. Сбои на подстанции, скачки напряжения, образование помех и т. д. Все это может стать причиной аварийного отключения, и, как следствия, прекращения подачи тепла в систему. Такие аварии не только создают дискомфорт, но и могут привести к серьезным поломкам и дорогостоящему ремонту.

Для предотвращения аварийных ситуаций необходим ибп для газовых котлов, который здесь можно подобрать. Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Изучив детально информацию, можно подобрать идеально подходящую модель, которая и обеспечит эффективную и бесперебойную работу системы отопления.

Особенности выбора ибп для котла

Поскольку спрос на представленные устройства бесперебойного питания растет, то сегодня в продаже представлены разработки разных типов и моделей. Определенные трудности могут возникнуть на этапе сравнения характеристики, и подбора подходящего ИБП именно для защиты газового котла. Для начала стоит отметить, что блок бесперебойного питания для газового котла stark-ups.ru - это не одно и то же, что и бесперебойник для компьютера и сетевых устройств. ИБП призван не только защитить дорогостоящее котельное оборудование от поломок и преждевременного выхода из строя, но и при полном обесточивании сети организовать автономное питание. Поэтому для котла нужны устройства, имеющие ёмкие аккумуляторные батареи. Это и есть основной критерий выбора. Емкость аккумулятора определяет, сколько часов сможет функционировать система при отсутствии электричества в доме.

Если вы занялись выбором бесперебойников, то эксперты в этой области рекомендуют обратить внимание на модели, продолжительной резервной работы которых составляет порядка 12 часов. Как правило, этого времени хватает на то, чтобы коммунальные службы могли устранить неполадки на подстанции.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"