Устройство оконного стеклопакета
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Устройство оконного стеклопакета

сайт
Для начала рассмотрим простейшие модификации стеклопакета. Проще однокамерного стеклопакета быть ничего не может. Понятие однокамерности предполагает, что внутри данного стекольного блока присутствует одна камера, которая либо заполнена инертным газом, либо воздух из нее полностью откачен. Использование инертного газа привело к тому, что данный сухой газ позволяет почти в 30 раз уменьшить теплопередачу по сравнению с традиционным стеклом. Поскольку два стекла соединены в единый блок и внутреннее пространство герметично, то ни влага, ни пыль в межстекольное пространство не попадает, следовательно, прозрачность данного стеклопакета будет неизменной. Зайдя на сайт компании-производителя алюминиевых рам www.diamand-group.ru, можно сказать, что однокамерные стеклопакеты самые легкие и наименее толстые. Их достаточно легко выдерживает даже не усиленная алюминиевая рама.

Следующими по степени сложности идут двух- и трехкамерные стеклопакеты, которые, помимо большей толщины, позволяют лучше обеспечить шумоизоляцию по сравнению с однокамерными. При этом толщина и вес зависят от того просвета камер, что составляют данный стекольный блок. Многокамерный профиль позволяет получить предельную шумозащиту, но рама в таком случае должна быть усилена ребрами жесткости, поскольку стеклопакет будет иметь значительный вес, а сама рама – высокую степень инерции.

Сейчас применяется три технологии соединения таких стекол при сборке в единый стеклопакет. Первым наиболее часто используемым способом является склеивание таких стекол. Данный способ является одним из самых простых, дешевых и практичных способов. Остальные два способа - заплавление и запаивание стекол сейчас редко где используется, поэтому представляют скорее теоретический интерес.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"