Модификатор бетона РСАМ - повышение прочности, экономия цемента
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Модификатор бетона РСАМ - повышение прочности, экономия цемента

Исследования показали, что с использованием модификатора РСАМ можно получать бетоны с прогнозируемыми свойствами. Эти свойства бетонов были успешно использованы при возведении ряда сооружений в Минске.

Регулируя энергию расширения вяжущего, модификатор РСАМ позволяет получать бетоны для сборного и монолитного строительства как с компенсированной усадкой, так и напрягающие цементы с различной энергией самонапряжения, обеспечивая высокое качество изделий.

Напрягающие цементы характеризуются расширением при твердении, что придает изготовленным на его основе сборным и монолитным железобетонным конструкциям предварительное объемное самонапряжение, в результате чего эти конструкции, названные самонапряженными, приобретают полную водонепроницаемость, высокую прочность, набираемую в короткие сроки, коррозионную стойкость.

Применение самонапряженных конструкций в строительстве позволит получить значительную экономию металла. Анализ отечественного и зарубежного опыта использования напрягающего цемента показывает, что применение 1 т такого цемента позволяет получить экономию арматурной стали от 60 до 90 кг.

Расход: для получения безусадочного или напрягающего цемента марки не ниже НЦ-1, бетонов и растворов с компенсированной усадкой содержание модификатора РСАМ следует принимать от 10 до 15 % от общей массы цемента и РСАМ. Оно может быть изменено в зависимости от технико-экономической целесообразности.

Упаковка Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем 20 кг. Биг-бег полипропиленовый 1000 кг.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"