Услуга транспортировки крупных грузов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Услуга транспортировки крупных грузов

В промышленной сфере никак не обойтись без услуги транспортировки крупного габаритного оборудования различного назначения. В транспортно-погрузочной сфере существует своя классификация грузов, и к наиболее сложным видам относят машинное, станочное и другое крупное техническое оборудование. При перевозке данного оборудования требуется высокий профессионализм и выполнение услуг по всем нормативам безопасности.

Подготовительный этап


Любое перемещение грузов и другого крупного оборудования должно осуществляться профессиональными такелажниками. Эти специалисты выполняют такие функции, как:

  • Демонтаж.

  • Полная подготовка объекта к транспортировке.

  • Погрузка оборудования.

  • Установка техники на новом месте.


Работа начинается с вызова специального сотрудника, относящегося к компании-перевозчику, и отвечающего за исследование всех аспектов будущего сотрудничества. Данный работник изучает сложность перевозимого оборудования, определяет его технические особенности. В результате своего анализа, он должен выявить, какие крепления необходимо использовать при транспортировке, какую погрузочную технику лучше использовать, какой должна быть упаковка оборудования и т.д. Также оценщик обговаривает с заказчиком всевозможные непредвиденные ситуации, которые могут случиться во время сотрудничества. После того, как все это согласовано, заказчику предоставляется итоговая смета, которую нужно подтвердить или же внести в нее дополнительные коррективы.

Порядок проведения работ


Перевозка крупного оборудования начинается с процесса его демонтажа. Рабочие должны внимательно изучить техническое описание агрегата, чтобы правильно его разобрать и упаковать. Каждый отдельный элемент упаковывается отдельно и маркируется определенным значением.

Рабочие начинают процесс погрузки, используя различное погрузочное оборудование. Такая техника, как домкраты, автокраны, платформы упрощают данный процесс и делают его безопасным.

После погрузки оборудования, оно крепится на месте специальными тросами, канатами и крепкими цепями.

В завершении, проводится установка агрегатов на новом месте.

Всю работу должны проводить только квалифицированные специалисты, обладающие опытом и знаниями в данном деле. Профессиональные компании-перевозчики обладают всем необходимым набором оборудования, обеспечивающего максимально быструю и безопасную транспортировку крупногабаритных грузов.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"