Стальные трубы 09г2с: состав и характеристики
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Стальные трубы 09г2с: состав и характеристики

Стальная труба 09г2с – вид металлопроката с высокими эксплуатационными и техническими характеристиками. Применяется в строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, газовой и нефтяной отраслях, энергетической и химической промышленности. Трубы могут иметь разную длину и сечение. Характеризуются высокой прочностью, устойчивостью к воздействиям окружающей среды, долговечностью, коррозионной стойкостью, функциональностью. Рассчитаны на использование в интенсивном режиме и способны выдерживать огромные эксплуатационные нагрузки. Цены на стальную трубу 09г2с формируются в индивидуальном порядке и во многом зависят от основных технических параметров. Продукцию предлагают купить в розницу и оптом с доставкой в короткие сроки по всей территории страны.

Технология производства стальной трубы


Для изготовления труб часто используется сталь 09г2с, в состав которой входят кремний, марганец и низколегированная сталь с процентом углерода в своем содержании до 0.09% и легирующих добавок менее 2.5%. Сварка изделий осуществляется с подогревом до 100-120 градусов или последующей термической обработкой. Относительно небольшое содержание углерода в стали гарантирует высокую степень ее свариваемости, что гарантирует получение надежного шва труб. Преимуществом этого вида стали является то, что ее вязкость после сваривания и отпуска шва не уменьшается. Изделия 09г2с не предрасположены к отпускной хрупкости, они устойчивы к перегревам и образованию трещин.

Особенности стальных труб 09г2с


В сравнении с ценами на аналоги, цены на стальную трубу 09г2с немного выше. Это обусловлено следующими особенностями изделий:

  • Высокие механические свойства и первоклассное качество.

  • Экономия в изготовлении разных строительных конструкций и уменьшение их удельного веса.

  • Широкая область применения в любых отраслях хозяйствования.

  • Большой диапазон рабочих температур (от -70 до +450 градусов).

  • Устойчивость к большому рабочему давлению и коррозии.

  • Возможность использования для монтажа трубопроводных магистралей.

  • Адаптация к агрессивной среде.

  • Стабильное функционирование в любых температурных режимах.


Монтаж стальных труб 09г2с осуществляется оперативно и просто несколькими способами. Купить изделия предлагают многие компании по цене от производителя в любом требуемом количестве. В специальном уходе трубы рассматриваемого вида не нуждаются, что также повышает их ликвидность.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"