Характеристики и отзывы о ламинат Tarkett
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Характеристики и отзывы о ламинат Tarkett

На сегодняшний день, специалисты по половым покрытиям считают, что на российском рынке одно из первых мест занимает шведский производитель ламинатов Tarkett. Качество и цена гармонируют между собой, что покупателю и нужно в момент кризиса и ремонта. Этот производитель концентрирует свое внимание на выпуске линолеумов, паркетных досок и ламинатов. Высокие технологии, особенный дизайн, использование настоящего дерева – это и есть основные особенности, которые отличают Tarkett от других производителей. А так же производимые изделия соответствуют международным стандартам. Компания Tarkett входит в тройку мировых лидеров по обороту половых покрытий, и занимается своей деятельностью уже около 15 лет.

Что касается дизайна ламинатов, то вы можете посмотреть обширный каталог ламината Таркетт на сайте у производителя или в магазине. Специалисты помогут сделать вам правильный выбор по доступным ценам.

Итак, что же отличает ламинаты Таркетт от других производителей? Ламинат стойко реагирует на различные механические воздействия, покрытие очень устойчивое к износу. Также ламинат не впитывает влагу, так что можно смело мыть полы водой, а не протирать влажной тряпочкой. При производстве ламината не используются отравляющие примеси, поэтому они считаются экологически чистыми. Главное отличие ламината от конкурентов в том, что при изготовлении используется покрытие технологии CML. Суть этой технологии в использовании нескольких слоев крафт-бумаги. Это и усиливает прочность и износоустойчивость.

Ламинаты соединяются замком T-Lock. Эти замки разработали специалисты шведской компании, применяют в производстве не только данная компания, но и его конкуренты. Этот замок дает прочную фиксацию, и стыки между ламинатами практический незаметный. Следующий плюс ламината в том, что в верхнем слое используют HDF-плиты. Это позволяет ламинату долго находиться в контакте с водой и не разбухать. К минусам можно отнести звукопроницаемость и не держит тепло.

Если вы умеете собирать конструктор, то и ламинаты Таркетт сможете постелить. Благодаря своим специальным замкам, ламинат стелется очень легко и просто, и для этого не нужно быть специалистом. Перед тем как начать стелить ламинат, убедитесь в том, что основание сухое и ровное, иначе ламинат может пропитаться влагой снизу и потерять свою форму. А если основание будет не ровным, то замки начнут ходить, отчего ламинат испортиться. Затем нужно постелить на пол подложку для ламината. Она стелется в 2мм, что бы выровнять небольшие перепады пола, и поглощать звук. Планки соединяете под углом 45градусов, а потом опускаете до момента щелчка, это означает, что замочек зафиксировался.

Что касается отзывов, то отзывы о ламинате Таркетт очень хорошие. Потребители оценивают качество ламината и доступность цены. Многие замечают, что стыки остаются как новые и после многих лет использования, и механические воздействия не оставляют следов на поверхности покрытия.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"