Пожарная сигнализация в общественных местах: основные функции
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Пожарная сигнализация в общественных местах: основные функции

пожарная сигнализация
При открытии мест общественного пользовании (ресторанов, магазинов, фитнес-центров, кафе и баров) пристальное внимание делятся безопасности клиентов и персонала. Поэтому пожарная сигнализация и системы охраны – это не роскошь. Это одно из условий, при выполнении которого можно обеспечить безопасную и эффективную работу.

Для реализации функций, которые выполняет на деле охрана сигнализации, используется различная специализированная аппаратура и компьютерная техника:



  • пожарные датчики и извещатели (реагирует на возникновение очагов возгораний);

  • охранные датчики и тревожная кнопка используются для установки факта несанкционированного проникновения;

  • приемные и контрольные устройства (устанавливаются в специально оборудованных помещениях для сбора и анализа полученных данных).


В каждом конкретном случае с учетом специфики работы подбирается подходящее оборудование, которое способно решать те ил иные задачи. Системы пожарной охраны в ресторане может выполнять различные функции. Все же лучшим вариантом на данный момент считается установка комплексной системы, состоящей из аппаратуры охранного и пожарного типа. Такие устройства в последнее время можно встретить и в магазине. Их преимущества вполне очевидны. Система извещает как о постороннем проникновении на территорию, так и о возникновении пожарной ситуации на объекте.

Современные системы – это оптимальное решение на данный момент, которое используется для создания безопасных условий в местах общественного пользования. Они не только извещают в случае пожара, но и автоматически отключают подачу газа или электричества. Поэтому использование данного технического решения – это возможность для представителей всех сфер бизнеса обеспечить себе безопасные условия труда, создать комфорт для своих посетителей и обеспечить сохранность имущества.

Для реализации этих мер стоит обращаться за помощью к опытным специалистам. Они, обладая опытом работы, смогут подобрать оптимальное техническое решение с учетом специфики и особенностей работы. К тому же качественная установка современной аппаратуры – это гарантия бесперебойно круглосуточной работы систем пожарной и охранной безопасности. Специалисты не только подберут оборудование для вашего магазина или ресторана, но и проведут качественно монтажные работы, выбрав подходящие места для установки датчиков.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"